Alterportal V2 » Новости » Дайджест № 4
Дайджест № 4
Дайджест № 4
Linkin Park vs Trump
Приветики-пистолетики...
18 июля Дональд Трамп разместил в своем Твиттере Клип с песней "In The End".
Двухминутный фан-клип состоял из цитат из инаугурационной речи Трампа в 2017 году, в том числе его клятвы начать "передачу власти из Вашингтона и вернуть ее вам, народу". В клипе был изображен предполагаемый кандидат в президенты от демократов Джо Байден, входящий в вашингтонскую элиту.
Представители Linkin Park сообщили, что не давали и не одобряли для него и его организации использование музыки коллектива. Решение принято и не подлежит пересмотру.
В течение нескольких часов Твиттер изъял видео из ленты Трампа и заменил его сообщением следующего содержания: "Этот медиа-контент был отключен в ответ на сообщение владельца авторских прав".
Так-то, Трамп! Получай!!!

--- --- --- --- --- --- --- ---

Как дела у Otep?
В марте вокалистка одноимённого коллектива - фем-ЛГБТ-активистка Отеп Шамайя разместила в своём instagram'e следующий пост:

Из описания прямо не следует, что она стала мамой, но явствует, что мамой стал кто-то из семьи, и есть мнение, что это её пассия. Комментаторы поздравляют с событием саму Шамайю. Есть тут эксперты? Кто-то может разобраться в этом вопросе?
Ну а что касается деятельности самого музыкального коллектива, то 20.08.2019 года Шамайя объявила о приостановлении деятельности. Ну хотя бы стала выглядеть неплохо. Как-то так.

--- --- --- --- --- --- --- ---

Колыбельные от FFDP
Раз затронули тему детей, то вот вам Twinkle Twinkle Little Rock Star выпустили новый релиз в серии колыбельных — на этот раз переработки подверглись темы Five Finger Death Punch.

Для тех, кто не в теме, Twinkle Twinkle Little Rock Star - это такой проект по переделке шлягеров известных рок-метал исполнителей. В их дискографии колыбельные инструментал-каверы на Muse, Depeche Mode, Metallica, Pink Floyd, Deftones, Linkin Park, Slayer, AC/DC, Korn, Slipknot, System of a Down, RHCP и др. Смысл такой, что мелодия упрощена и очень замедлена как в колыбельных, которые поют родители на ночь своим детям и эта мелодия записывается на подкорку с самого детства. Так что если вы хотите передать все знания своим детям, включайте эти сборники им почаще. Да что греха таить, мне и самому нравится, это очень круто.

--- --- --- --- --- --- --- ---

Реюнион Creed?
Scott Stapp в недавнем интервью ответил на вопрос, стоит ли поклонникам ожидать реюниона Creed:
«Долгое время не было ничего, кроме позитива и поддержки друг друга в отношениях с ребятами и с самим собой. И поэтому все возможно. Если этот момент настанет, я гарантирую вам и вы можете быть в этом уверены, что мы дадим знать о случившемся всему миру. Хорошо? Но пока что я просто жду, когда можно будет вернуться на сцену. И надеюсь, что это случиться в октябре, в рамках моего европейского [сольного] тура, который до сих пор не отложен и не отменен. Я очень рад поехать в Европу и сыграть новые песни с "Space Between The Shadows". Так что я просто молюсь и надеюсь на лучшее, я не могу дождаться, когда вернусь туда и отправлюсь в тур!».

--- --- --- --- --- --- --- ---

Новый альбом Sevendust выйдет в этом году
Lajon Witherspoon в недавней беседе с "Cutter's Rockcast" ответил на вопрос, есть ли какая-то ясность относительно даты выхода нового альбома:
«Это всё равно, что находиться за круглым столом, — все говорят, но в конечном счёте мы по-прежнему не знаем, что происходит в мире. В прошлый раз, когда мы проводили конференцию, мы обсуждали то, как начать гастроли, но, имея возможность гастролировать, мы сможем делать это в тех городах, которые позволяют это. И как знать? Это может быть четыре месяца спустя или два месяца. Я не знаю. Судя по тому, как всё выглядит, — люди тусуются, как будто на дворе 1999 год. Я не знаю, что может случиться. Но это наш план — убедиться, что всё в порядке. Не то чтобы это был полномасштабный тур, когда Sevendust каждый вечер зажигают в новом городе, но хотя бы добраться до того благословенного места, где мы сможем отыграть в трёх-четырёх городах, где уже безопасно, и мы будем соблюдать [правила], пока не поймём, что и как».
Касательно даты выхода нового Sevendust он ответил:
«Я знаю, что альбом выйдет в этом году. Мы постараемся это осуществить, думаю, что могу в этом вас заверить. Сказав это, не могу не заметить иронию, ведь мы думали, что альбом уже выйдет к этому моменту, мы сделали кавер-версию "The Day I Tried To Live", и это, наверное, была одна из самых трудных для меня тем. Я люблю каждую песню Криса Корнелла, каждую песню Soundgarden и я с удовольствием занимался этим. Поэтому я решил вложить свои сердце, всю свою душу и энергию [в неё], как я делаю всегда, и предполагал, что получится прекрасно. Но кто бы мог подумать, что это будет первое, что мы выпустим из этого альбома? Однако в настоящий момент эта тема оказалась неожиданно уместной для того, что происходит. И мы просто решили, что для нас это был бы хороший ход — дать людям что-то от Sevendust в эти безумные времена, и я надеюсь, что людям она понравится».

--- --- --- --- --- --- --- ---

Новый альбом DVSR
В ожидаемых релизах уже появилась информация на неделе, осталось немного её расширить. DVSR (ex-Devastator) 7 августа выпустит второй новый полнометражный альбом под названием "West Technique".

--- --- --- --- --- --- --- ---

Rise Against переиздали ''The Black Market''
Американские мелодик-хардкорщики Rise Against выпустили расширенную версию альбома "The Black Market" (2014) 15 июля на лейбле Interscope/UMe. К ней впервые добавлены все записи, ранее доступные в качестве бонус-треков — "About Damn Time" и "We Will Never Forget" с семидюймового сингла "The Eco-Terrorist In Me" и японский бонус-трек "Escape Artists". Данное издание доступно по всему миру в цифровой версии.
После выхода "The Black Market" занял 3-ю строчку в главном хит-параде журнала “Billboard” и по сей день остается одним из главных альбомов Rise Against.

--- --- --- --- --- --- --- ---

Metallica готовят к выпуску второй совместный альбом с Симфоническим оркестром Сан-Франциско
Концерты METALLICA с Симфоническим оркестром Сан-Франциско, состоявшиеся 6 и 8 сентября 2019 года, стали историческими во многих отношениях. Они стали первыми выступлениями в только что открытом зале “Chase Center”, первыми совместными выступлениями группы и оркестра с 1999 года, и на них впервые можно было услышать симфонические версии песен, увидевших свет после выхода первого альбома "S&M".
Аншлаговые концерты собрали, в общей сложности, 40 тыс. зрителей, которые приехали из почти 70 стран. Они также получили восторженные отклики в таких престижных изданиях, как Rolling Stone, Variety и Consequence Of Sound. А 28 августа эти впечатления можно будет пережить еще раз – свет увидит концертный релиз под названием "S&M²"
В лимитированный подарочный бокс войдут четыре виниловых пластинки, два CD, Blu-ray, нотная партитура, гитарные медиаторы, постер и многое другое. На сайте Metallica.com будет эксклюзивно продаваться супер-подарочный бокс-сет, в который, помимо всего содержимого обычного бокса, вложены настоящие партитуры, по которым оркестранты играли на концертах, подписанные от руки всеми четырьмя участниками группы. Ответственность за релиз взял на себя собственный лейбл музыкантов Blackened Recordings.
"S&M²" – краеугольный релиз в дискографии METALLICA как в звуковом, так и в визуальном плане. Альбом, спродюсированный Грегом Фиделманом (Greg Fidelman), Джеймсом Хэтфилдом (James Hetfield) и Ларсом Ульрихом (Lars Ulrich), запечатлел почти трехчасовую программу, которую Джеймс, Ларс, Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) и Роберт Трухильо (Robert Trujillo) отыграли совместно с оркестром из почти 80 человек, его легендарным музыкальным руководителем Майклом Тилсоном Томасом (Michael Tilson Thomas) и дирижером Эрвином Аутуотером (Edwin Outwater). Видеоряд был перемонтирован Джо Хатчингом (Joe Hutching), который уже работал с группой над фильмом "Through The Never", и как аудио, так и видео вышли на новый уровень по сравнению с той версией, которая в октябре 2019 года показывалась в более чем 3,7 тыс. кинотеатрах мира.
Концерты были разделены на два отделения, а одним из их самых ярких моментов стало исполнение "Anesthesia (Pulling Teeth)" с дебютного альбома METALLICA "Kill 'Em All" контрабасистом оркестра Скоттом Пингелем (Scott Pingel) в память о покойном басисте METALLICA Клиффе Бертоне (Cliff Burton).

--- --- --- --- --- --- --- ---

Трибьют DDT
Ну и самое-то главное. В 2020 году ДДТ исполняется 40 лет. В честь юбилея будет выпущен трибьют-альбом под названием "Территория ДДТ". На данный момент свои версии песен легендарного коллектива уже презентовали Lumen, Animal ДжаZ, [AMATORY], Louna, ГРОТ, LaScala и другие.
Тут даже мне интересно стало.
Lestat
22 июля 2020
Смок Журналист  3 438  35 399
22 июля 2020 (14:55) 1
Смок
Rise Against выпустили расширенную версию альбома "The Black Market"


есть такое
--------------------
не забудем і не пробачим
22 июля 2020 (14:55) 1
Maddesto Посетитель  0  701
22 июля 2020 (20:59) 2
Maddesto
блэт, новый альбом DVSR - просто заебись, первый был топ
22 июля 2020 (20:59) 2
Raven Посетитель  300  9 651
23 июля 2020 (12:19) 3
Raven
Раз затронули тему детей, то вот вам Twinkle Twinkle Little Rock Star выпустили новый релиз в серии колыбельных — на этот раз переработки подверглись темы Five Finger Death Punch.

бля надо из интереса заценить tr02
--------------------
King of Kingdom Gone



23 июля 2020 (12:19) 3
WarHawk Хранитель  123  14 216
23 июля 2020 (13:10) 4
WarHawk
Цитата: Maddesto
блэт, новый альбом DVSR - просто заебись, первый был топ

да и епи была не меньшим топом, был правда уебанский трек, которого и перезапись не спасла, но вцелом все оч гуд. По новому пока хз 2 сингла из 3х вполне bomb Жду разъеба. И это в 2020 от рэпкор коллектива.

прикольно кстати трампа гасят) а че он хотел. президент или нет, есть авторские права. вот. извольте соблюдать
23 июля 2020 (13:10) 4
DAVIDS Посетитель  0  389
30 июля 2020 (19:44) 5
DAVIDS
Maddesto,
а ипиха какая, ммм, альбом должен быть с ебейщей атмосферой
30 июля 2020 (19:44) 5
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вся музыка выкладывается только в ознакомительных целях. После ознакомления покупайте лицензии!
© 2019-2024 AP 2.0 / Alterportal.net Правообладателям
Яндекс.Метрика