Alterportal V2 » Новости » Топ 100 лучших гитаристов всех времен
Топ 100 лучших гитаристов всех времен
Топ 100 лучших гитаристов всех времен
Джими Хендрикс был назван величайший гитаристом в истории по версии издания Rolling Stone, которое вновь составило «Топ 100 лучших гитаристов всех времен», только на этот раз голосовали не простые смертные, а музыканты.

В качестве голосующих выступили Том Морелло, Кирк Хэммет, Билли Корган, Ричи Блэкмор, Мик Марс, Джерри Кантрелл, Майк Маккриди, Дэйв Мастейн, Джо Перри, Эдди ван Хален и многие другие. Внутри новости можно посмотреть первую десятку. Полный список доступен на сайте Rolling Stone.

Стоит отметить, что Курт Кобейн, бог гитары и просто выдающаяся легенда вселенной, вновь присутствует в топе, только всего лишь на 73 строчке, но это ему не помешало опередить папу Хэта и Даймбэга Даррелла, например. Что касается нашего любимого Слэша, то его определили на 65-ю позицию.
Shuler
3 декабря 2011
Renegade Of Funk Посетитель  0  437
3 декабря 2011 (10:03) 1
Renegade Of Funk
Топ 10 величайших гитаристов всех времен
01. Джими Хендрикс
02. Эрик Клэптон
03. Джимми Пейдж
04. Кит Ричардс
05. Джефф Бек
06. Би.Би. Кинг
07. Чак Берри
08. Эдди Ван Хален
09. Дуэйн Оллмэн
10. Пит Тауншенд


Shuler., раз уж копипастите, то делайте это до конца.
3 декабря 2011 (10:03) 1
allHell Breaks Loose Посетитель  0  1 347
3 декабря 2011 (10:13) 2
allHell Breaks Loose
четко сказал cool
3 декабря 2011 (10:13) 2
akrossa Гости  0  0
3 декабря 2011 (12:19) 3
akrossa
Хуйня все эти Хендриксы.
Самый крутой Том Морелло bomb
3 декабря 2011 (12:19) 3
wellwellwell Посетитель  37  525
3 декабря 2011 (12:23) 4
wellwellwell
Цитата: Shuler.
Стоит отметить, что Курт Кобейн, бог гитары и просто выдающаяся легенда вселенной, вновь присутствует в топе


о как!
3 декабря 2011 (12:23) 4
burn_73 Посетитель  85  5 962
3 декабря 2011 (12:38) 5
burn_73
на первом месте должен быть Райан Пике
3 декабря 2011 (12:38) 5
akrossa Гости  0  0
3 декабря 2011 (12:40) 6
akrossa
Цитата: burn_73
Райан Пике

А легко! Как он на двухгрифке валил, что с ума сойти можно. bomb
3 декабря 2011 (12:40) 6
MegaTorn Посетитель  86  1 067
3 декабря 2011 (12:51) 7
MegaTorn
всё стандартно, ничего нового.
кстати, Shuler, почему ты всегда пишешь "подробности ниже"? ниже нифига нет, они внутри
3 декабря 2011 (12:51) 7
Renegade Of Funk Посетитель  0  437
3 декабря 2011 (16:48) 8
Renegade Of Funk
Цитата: Emery
Renegade Of Funk,
ты что он - первоисточник :) как и все мы

Эммм... не понял. Мне стало интересно узнать хоть первую десятку, которая упоминается в тексте новости.
1. Скопировал кусок текста новости
2. Вставил его в Гугл
3. Первый результат - эта статья.
4. ???
5. PROFIT
В той статье в конце и есть список первых десяти гитаристов, коим я и поделился со всеми вами.
3 декабря 2011 (16:48) 8
Гудвин Посетитель  8  3 789
3 декабря 2011 (16:53) 9
Гудвин
Уже много лет думаю - каким бы было творчество Джимми если бы он не умер так нелепо? И не нахожу ответа
--------------------
3 декабря 2011 (16:53) 9
sania waaagh Посетитель  4  159
6 декабря 2011 (18:38) 10
sania waaagh
"Стоит отметить, что Курт Кобейн, бог гитары и просто выдающаяся легенда вселенной"

Ну и зачем опсирать то было?
Смысл то в чем.
6 декабря 2011 (18:38) 10