Alterportal V2 » Новости » Группа Ravenscode собирает деньги на релиз дебютного альбома
Группа Ravenscode собирает деньги на релиз дебютного альбома
Группа Ravenscode собирает деньги на релиз дебютного альбома

Канадские рокеры Ravenscode завершают работу над своим дебютным альбомом и просят финансовой помощи у фанатов.

Как обычно бывает в случаях, когда группа собирает деньги на выпуск альбома, они предлагают полный список разнообразных бонусов в обмен на определённые суммы денег. Цифровая версия альбома до релиза, ваше имя в буклете, майка с символикой группы, мини-концерт по Skype и так далее, зависит от того, сколько вы готовы поежртвовать. Фанатам есть из чего выбирать, это точно. Ravenscode целиком и полностью полагаются на помощь фанатов - эти ребята чертовски талантливы и их называют открытием года даже на нашем с вами сайте, но к несчастью они не могут полностью покрыть все траты связанные с записью и выпуском альбома. Если они не соберут нужну сумму, то релиз будет или отменён (как это было в случае с Oceans Divide) или перенесён на более поздний срок, потому поддержка группы - в интересах самих фанатов.

Группе поможет любое пожертвование и любая помощь (даже если вы не можете поддержать их финансово - перепостите эту новость на другие музыкальные сайты, может быть там найдутся люди, кому так нравится музыка группы, что они инвестируют несколько долларов в альбом, который потом будет радовать их уши).


Узнать детали и поддержать группу можно тут!




Группа Ravenscode собирает деньги на релиз дебютного альбома
Softik
6 октября 2012
Genychar Посетитель  6  675
6 октября 2012 (18:39) 31
Genychar
Ден, хватит метать бисер...Темный у нас народ, им не понять такие прописные истины. Да и имеющих возможность помочь группам тут единицы ( в силу разных причин).
6 октября 2012 (18:39) 31
Morgue Журналист  1 921  11 281
6 октября 2012 (18:47) 32
Morgue
Цитата: Softik
Но мы отдалились от темы. 1500-2000 это запись трека мелкой группы, такой как Ravenscode. И речь идёт о том, что работать они будут с мелким же продюссером (то есть никаких мировых имён)

кстати не раз ты говорил о продюссировании мелких банд Беном Муди, так что исключения видать бывают все же (хотя тут я не знаю конечно, сколько обходится запись с ним группам)
6 октября 2012 (18:47) 32
Softik Посетитель  296  2 050
6 октября 2012 (18:49) 33
Softik
Цитата: Morgue
кстати не раз ты говорил о продюссировании мелких банд Беном Муди, так что исключения видать бывают все же (хотя тут я не знаю конечно, сколько обходится запись с ним группам)


да, это не редкость, та же Stria или те же Above Only работают с Беном (экс гитарист скиллетов). но цены в этом случае держатся в секрете :(
но в случае, когда вовлечены такие имена, группы работают не только над музыкой, но и над турами / промоушеном, это уже более серьёзная вещь, чем просто выпуск нового альбома незвисимой банды.
6 октября 2012 (18:49) 33
Викинг Журналист  116  3 969
6 октября 2012 (18:49) 34
Викинг
Цитата: Softik"я_отсосал_у_Нерига"
Лейбл - охуительный варинт для мелкой группы, не правда ли?Так вот тут я могу сказать одну вещь, которую я надеюсь ты усвоишь и перестанешь нести потом чушь про лейблы: мелкие группы не парятся насчёт прибылей и мировой известности, им важно, чтобы фанаты были довольны, чтобы они видели, что их труд делает людей счастливыми. А лейблы рассматривают фанатов как источник прибыли, им похуй на группу и на эмоции фанатов, главное продать как можно больше альбомов / билетов на концерты / мерча. Даже если в итоге группе придёт пиздец - они не расстроятся, в худшем случае ещё и денег с группы стрясут за досроное расторжение контракта.

Все популярные банды когда то были мелкими, и лишь несколько своими силами выбились в люди, всех остальных раскручивали лейблы. Да,
Цитата: Softik"я_отсосал_у_Нерига"
Лейбл - охуительный варинт для мелкой группы
6 октября 2012 (18:49) 34
IronCross Посетитель  55  1 067
6 октября 2012 (18:51) 35
IronCross
Цитата: Softik
Во-первых, лейбл - это полная зависимость
ну так волков боятся - в лес не ходить, у большинства групп как раз с этим всё нормально
Цитата: =Softik
мелкие группы не парятся насчёт прибылей и мировой известности, им важно, чтобы фанаты были довольны, чтобы они видели, что их труд делает людей счастливыми
Раз уж они такие альтруисты, то почему денег у людей просят?
6 октября 2012 (18:51) 35
Softik Посетитель  296  2 050
6 октября 2012 (19:03) 36
Softik
Цитата: IronCross
ну так волков боятся - в лес не ходить, у большинства групп как раз с этим всё нормально

нормально у кого? :) у известных раскрученных уже банд - да, нормально. там имя банды уже бренд, с любого их сльбома можно срубить столько денег, сколько ты в жизни не заработаешь.
у мелких групп как раз с лейблами проблем больше, чем удач. слышал про группу Allele? сначала лейбл стопиццот раз переносил релих альбома, а потом и вовсе наебал группу с деньгами за альбом. одно дело быть неподписанным вообще, а другое дело оправиться после такого наёба, тут уж не каждая банда выдержит это...
конечно, крупные лейблы редко наёпывают банды, но они и подписывают мелкие банды чуть чаще, чем никогда :)

Цитата: IronCross
Раз уж они такие альтруисты, то почему денег у людей просят?

а они просят деньги просто так? за каждый свой бакс ты получишь какую-нить плюшку. считай это предзаказом альбома, тока в этом случае ты получишь не только плюшку, но и поможешь группе завершить эпопею с записью альбома.
и если уж на то пошло, они просят денежку чтобы собственно фанаты могли этот альбом услышать, они не волшебники и записаться бесплатно не могут, да и с фанатов они просят не полностью покрыть все свои расходы, а только часть, которую сами уже не могут наскрести. более чем справедливый расклад.
6 октября 2012 (19:03) 36
Morgue Журналист  1 921  11 281
6 октября 2012 (19:06) 37
Morgue
Цитата: Softik
да и с фанатов они просят не полностью покрыть все свои расходы, а только часть, которую сами уже не могут наскрести. более чем справедливый расклад.

вот как раз хотял сказать, что с этого надо было начинать, т.к. многие этого не понимают и думают, что за 5 тыщ баксов группа запишет и выпустит альбом
6 октября 2012 (19:06) 37
Empyr Посетитель  33  1 123
6 октября 2012 (19:08) 38
Empyr
Блин . Подумал что "Ravenface" okay
6 октября 2012 (19:08) 38
i_Seven Журналист  239  11 629
6 октября 2012 (19:09) 39
i_Seven
короче, гоните по косарю, блт
--------------------
6 октября 2012 (19:09) 39
Morgue Журналист  1 921  11 281
6 октября 2012 (19:10) 40
Morgue
Empyr,
Ravenface и так скоро альбом выпустят
6 октября 2012 (19:10) 40
IronCross Посетитель  55  1 067
6 октября 2012 (19:16) 41
IronCross
Цитата: Softik
они не волшебники и записаться бесплатно не могут
Если есть желание, то можно записать альбом хоть в своей спальне через Guitar Rig и прочий софт и при наличии прямых рук и опыта получить вполне сносный звук, многие так и делают и альбомы записывают, а просить денег на запись как-то недостойно и унизительно
К общему сведению: есть группы победнее, выступающие в непопулярных жанрах как альта, и опять же денег не просят.

имхо, группа унылая, таких 100500 и больше, с такой музыкой и амбициями навряд ли добьются чего-нибудь
6 октября 2012 (19:16) 41
sangre Посетитель  167  988
6 октября 2012 (19:22) 42
sangre
Цитата: Nerig
P.S. Это когда стали давать журналиста за 20 новостей?

Когда попсу за поп-рок перестали выдавать yaominglaugh

Цитата: IronCross
а просить денег на запись как-то недостойно и унизительно

Скажи это Digital Summer yaominglaugh
6 октября 2012 (19:22) 42
Genychar Посетитель  6  675
6 октября 2012 (19:22) 43
Genychar
Цитата: IronCross
К общему сведению: есть группы победнее, выступающие в непопулярных жанрах как альта, и опять же денег не просят.

К твоем сведению, даже "великие" Thousand Foot Krutch и всякая гопота навроде Digital Summer и то не чураются этого. Если ты не в теме, то ерунду не надо озвучивать. Тем более группа не просто так на халяву просит деньги, ты за это получаешь различный мерч или другие примочки, типа день в студии с группой, твое имя на буклете, бесплатное приглашение в тур, конференция по скайпу с группой и т.д.
6 октября 2012 (19:22) 43
Softik Посетитель  296  2 050
6 октября 2012 (19:26) 44
Softik
Цитата: IronCross
Если есть желание, то можно записать альбом хоть в своей спальне через Guitar Rig и прочий софт и при наличии прямых рук и опыта получить вполне сносный звук, многие так и делают и альбомы записывают

я уже писал, можно записаться в подвале и выпустить альбом вообще без обработки (тупо ебануть сведение и хватит), но проблема только в том, что на выходне получится что-то, что не отвечает ни ожиданиям фанатов, ни уровню группы.

Цитата: IronCross
а просить денег на запись как-то недостойно и унизительно

унизительно - это писать такие вещи, а просить фанатов, которые потом этот альбом и будут слушать, помочь его записать - это нормально. я такие группы поеддерживал и буду поддерживать, я знаю, что они такие же ебанутые на музыке как и я, что музыка для них это страсть, а не бизнес. это достойно многого для меня.

Цитата: IronCross
К общему сведению: есть группы победнее, выступающие в непопулярных жанрах как альта, и опять же денег не просят.

youdontsay
всегда будут и группы беднее, и группы богаче, и просящие и не просящие денег. спасибо за написание тут фактического факта, но глаза ты мне не открыл.

Цитата: IronCross
имхо, группа унылая, таких 100500 и больше, с такой музыкой и амбициями навряд ли добьются чего-нибудь

каждое мнение заслуживает право на существование, да. я искренне надеюсь, что ты поддержишь свои любимые (неунылые и с другими амбициями) группы, если они вдруг попросят денег.
6 октября 2012 (19:26) 44
Juan Matus Хранитель  176  7 232
6 октября 2012 (19:27) 45
Juan Matus
пошли они на хер. кому так горит услышать от них альбом, что даже бабулей не жалко? херь полнейшая JackieChan
--------------------
6 октября 2012 (19:27) 45
dimastiy666 Посетитель  16  5 528
6 октября 2012 (19:35) 46
dimastiy666
если диниска рекомендует значит говно.
нищеброды. я все сказал grin2
6 октября 2012 (19:35) 46
IronCross Посетитель  55  1 067
6 октября 2012 (19:39) 47
IronCross
Цитата: Softik
я уже писал, можно записаться в подвале и выпустить альбом вообще без обработки (тупо ебануть сведение и хватит), но проблема только в том, что на выходне получится что-то, что не отвечает ни ожиданиям фанатов, ни уровню группы
Ты сам то пробовал записываться таким образом, чтобы утверждать? Гитару в компьютер втыкал? или треки сводил и получал в конце концов говно, которое невозможно слушать?
Чьи-то неудачные примеры записи ещё ничего не говорят

Цитата: Morgue
че-т я нифига не понял, с какой суммы начинает ко всем плюшкам прилагаться альбом на СД
c 45$, автограф на нём оставят и футболку перешлют
6 октября 2012 (19:39) 47
AsAl Журналист  367  8 124
6 октября 2012 (19:51) 48
AsAl
Да хрен им
--------------------
Last.fm
Kinopoisk


6 октября 2012 (19:51) 48
WarHawk Хранитель  123  14 305
6 октября 2012 (20:05) 49
WarHawk
pff кто это вообще такие? небось очередная группа одной демки.
6 октября 2012 (20:05) 49
Rammzik Журналист  67  2 755
6 октября 2012 (20:23) 50
Rammzik
с вас флуда больше чем бабок yaominglaugh Софтик надрывается за них,а вы)
--------------------
В поисках доллара/доллар-туда и обратно
ВК
Last.fm
6 октября 2012 (20:23) 50
LastLegalDrug Посетитель  0  2 532
6 октября 2012 (20:40) 51
LastLegalDrug
Oceans Divide не собрали нужную сумму, и они не соберут походу okay
6 октября 2012 (20:40) 51
Morgue Журналист  1 921  11 281
6 октября 2012 (20:53) 52
Morgue
LastLegalDrug,
у Oceans Divide было условие - либо они собирают все, либо деньги возвращаются фанатам. Здесь вся собранная сумма по-любому уйдет группе
6 октября 2012 (20:53) 52
Suda51 Посетитель  0  868
6 октября 2012 (21:19) 53
Suda51
то побираются на играх, теперь и на музыке
6 октября 2012 (21:19) 53
Empyr Посетитель  33  1 123
6 октября 2012 (21:25) 54
Empyr
Цитата: Morgue
Ravenface и так скоро альбом выпустят

Ох , как жду :3
6 октября 2012 (21:25) 54
abdulpirat Посетитель  0  158
7 октября 2012 (07:42) 55
abdulpirat
я в шоке с этих морд жидовских! shok
их жабит что какой-то лейбл может на них заработать, только уродам которым не место в рок"Н"ролле может хватить наглости просить денег у людей на запись альбома, за какие-то плюшки, пустышки, прямо пирамида МММ! Может им еще за них в добавок сочинить и записать этот альбом? reall_angry
настоящий музыкант над своим детищем, музыкой, работает потом и кровью, только так рождаются настоящие шедевры в роке!
все нормальные, настоящие рокеры работают, как зарубежные, так и наши совковые, кому-то удается выйти на высший уровень и сделать музыку своим основным занятием и доходом, кому-то нет, но эти люди преданны музыке, своим поклонникам и до такого не опускаются!
Ладно этим нищебродам в падло поработать, так почему не под напрячь свои жопы и не собрать эти деньги своим любимым занятием, музыкой, поиграть в клубах, кабаках, на вечеринках?
Нет, я так понимаю не охота, подавай сразу запись альбома "гениям" жидо-метала, или еще можно назвать облом-металом, нам прямо посчастливилось быть свидетелями рождения нового направления в роке! grin2
Очень прискорбно мне за такое падение нравов, обидно что оно уже просочилось и в метал, да еще и находятся подобные им аморальные типочки которые поддерживают эту побирушную мерзость, фу как гадко!!! b4mv_sux

кстати, одни мои знакомые ребята, начинающая группа, особо даже не напрягаясь, нашли лейбл, японцы промку послушали и забрали с руками и ногами, на вполне нормальных условиях для начинающих, жду вот выхода, надеюсь на CD в подарок! grin
http://soundcloud.com/somniaua/somnia-above-space-and-time
7 октября 2012 (07:42) 55
iowa Журналист  172  5 183
7 октября 2012 (11:46) 56
iowa
бомжи с грустными еблами, нахуй пошли nya
7 октября 2012 (11:46) 56
Demanstar Посетитель  126  922
7 октября 2012 (22:34) 57
Demanstar
Чтож вы ноете как бабы?? Не хотите давать денег? Так и скажите, а не нойте что группа такие бомжи. Ребята просто хотят посмотреть сколько у них фанатов, или просто людей любящих их музыку.
7 октября 2012 (22:34) 57
Vetal Администратор  2 241  16 780
8 октября 2012 (14:34) 58
Vetal
опять софтик с милостыней на АП пожаловал yaominglaugh
Группа кстати нравится megusta
--------------------
[ T.ME ] [ LAST.FM ] [ MyTOP's ]
8 октября 2012 (14:34) 58
Softik Посетитель  296  2 050
30 января 2013 (18:36) 59
Softik
На следующей неделе альбом! CutenessOverload
30 января 2013 (18:36) 59
Iwillrun Посетитель  0  446
30 января 2013 (19:12) 60
Iwillrun
Цитата: abdulpirat
их жабит что какой-то лейбл может на них заработать, только уродам которым не место в рок"Н"ролле может хватить наглости просить денег у людей на запись альбома, за какие-то плюшки, пустышки, прямо пирамида МММ! Может им еще за них в добавок сочинить и записать этот альбом?


Ну там не только в этом дело. Без лейбла и продюсеров, указывающего группе, что и как записывать, сколько треков засунуть на альбом и постоянно переносящего дату релиза, группа может писать ту музыку, какую сама захочет и как захочет. Ну и с датами релиза попроще - у лейблов зачастую готовый, записанный альбом пылится около полугода, прежде чем наконец добраться до прилавков, а без лейбла можно и не тянуть так долго.
30 января 2013 (19:12) 60