Alterportal V2 » Новости » Вокалист группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой
Вокалист группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой
Вокалист группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой

Источники в правоохранительных органах сообщили, что 41-летний Беннингтон обнаружен мертвым в своем доме в Палос-Вердес в Калифорнии.
Беннингтон получил известность, выступая в составе группы Xero, которая появилась в 1996 году и получила название Linkin Park в 2000 году. У Беннингтона также был сольный проект под названием Dead By Sunrise. Музыкант был два раза женат, у него осталось шестеро детей.
Как сообщает TMZ, музыкант в течение нескольких лет боролся с алкогольной и наркотической зависимостью. Ранее он заявлял, что хотел покончить с собой из-за того, что в детстве подвергся сексуальному насилию со стороны мужчины.
Рок-группа Linkin Park четыре раза получала награду как лучшая альтернативная группа Америки по версии American Music Awards, также музыканты не раз лидировали в чарте Billboard и являются лауреатами Grammy. За годы существования коллектива было распродано более 50 миллионов копий пластинок.
Вокалист группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой


ring102
27 июля 2017
Xaker Посетитель  0  888
22 июля 2017 (18:04) 181
Xaker
Бухаю, слушаю, спасибо!
22 июля 2017 (18:04) 181
Curbstone 24 Посетитель  0  74
22 июля 2017 (18:06) 182
Curbstone 24
Zander,
Б - балабол
Да, последний альбом у них вышел провальный и я их критиковал нещадно. Но он не отменяет гениальности Честера и легендарности Теории и Метеоры. Уже только за эти 2 легендарных творения, Честер заслуживал всяческого уважения.
22 июля 2017 (18:06) 182
RoAcHKukaracha Посетитель  5  3 177
23 июля 2017 (00:29) 183
RoAcHKukaracha
Новость о суициде Честера прочитал на портале еще позавчера. Хотел написать комент, но тупая боль в середине не давал слепить хоть пару слов вместе.
Для меня Честер был не то чтобы лучшим вокалистом в мире, но одним из двух которые своим вокалом доставали глубже всего.
Со смертью Честера умер Линкин Парк, поскольку на последнем альбоме все что оставалось от старого ЛП - это вокал Честера. Если Шинода попробует найти ему замену он будет моральным уродом.
Суицид всегда считал одним из самых тупых из возможных человеческих поступков, однако правом выбора каждого. Единственным что в данном случае это право отменяет это наличие 6 детей. И не надо писать тупизм типа "он их на всю жизнь обеспечил" - asmo. Представь как этим детям теперь прожить свою собственную жизнь с ощущением того что для отца твое существование не было достаточным аргументом чтобы остаться на этом свете. Если отец для них был моральным авторитетом то считай что чисто статистически 2 из 6 уже потенциальные самоубийцы.

Прощай Честер, для многих ты навсегда останешься легендой ... который ушел из жизни как полный мудак.
П.С. Корнел - гори в аду!!!

П.П.С. Предыдущую ночь тоже не мог заснуть, отрубился уже когда светало
23 июля 2017 (00:29) 183
NICKname_T Опытный журналист  2 437  13 165
23 июля 2017 (02:20) 184
NICKname_T
По информации с сайта Billboard, в эти выходные состоится фестиваль Rise Above Festival, который будет посвящен памяти Криса Корнелла и Честера Беннингтона.

***

Rise Above Festival - фестиваль, основанный солистом группы Seether, Шоном Морганом, который служит целью поднять осведомленность и фонды для предотвращения самоубийств.

"Потеря еще одного великого рок-голоса абсолютно трагична и душещипательна. Это именно то, что мы делаем. Я организовал этот фестиваль, как дань уважения всем, кто потерял кого-то. Если этот фестиваль чем-то поможет одному человеку пересмотреть трагический выбор самоубийства, то это Будет самым большим успехом в моей карьере. Мы будем чтить память о Честере Беннингтоне и Крисе Корнелле и посвятим им эти выходные" - Шон Морган.

В фестивале примут участие Korn, Stone Sour, Shinedown, Seether, Halestorm, Theory of a Deadman, Skillet, Falling in Reverse, Red Sun Rising, Crobot, DragonForce, Hellyeah, All That Remains, Pop Evil, Starset и Avatar.

http://www.billboard.com/articles/columns/..._sour
ce=twitter
--------------------
rateyourmusic
kinopoisk
last.fm

2024:
Night Verses - Every Sound Has a Color in the Valley of Night
Allie X - Girl With No Face
23 июля 2017 (02:20) 184
DystopianBy Опытный журналист  392  1 746
23 июля 2017 (09:46) 185
DystopianBy
Ну фестиваль каждый год проходит в честь брата Шона, просто так совпало =/
--------------------
BWOAH
23 июля 2017 (09:46) 185
Rammzik Журналист  67  2 752
23 июля 2017 (14:49) 186
Rammzik
Цитата: Netflx
One More Light реально выглядит как прощание

Пиздец, даже смотреть не могу, ком в горле и в глаза будто что-то попало, слезиться начинают
--------------------
В поисках доллара/доллар-туда и обратно
ВК
Last.fm
23 июля 2017 (14:49) 186
XimeRaaaa Журналист  63  255
23 июля 2017 (15:34) 187
XimeRaaaa
Столько детей, жена, близких людей, друзей...миллионы...десятки миллионов друзей! Взять и выпилиться! Сколько людей по всему миру сука заставил страдать.
Я не являюсь фанатом LP, но я слушаю время от времени их уже на протяжении лет 15, смотрю новые и пересматриваю старые записи лайвов. Мне нравится та энергия на концертах, та подача. Каким бы хуевым не вышел альбом, одно всегда остается неизменным - вокал Честера, он всегда на самой вершине! А теперь всё, конец.
С одной стороны я злой и хочется послать его нахуй за этот поступок, а с другой стороны грустно, блядь реально грустно.
23 июля 2017 (15:34) 187
Dark Lord Посетитель  100  2 720
23 июля 2017 (15:58) 188
Dark Lord
Цитата: XimeRaaaa
десятки миллионов друзей

lol
23 июля 2017 (15:58) 188
AndrewSilivestrov Посетитель  5  6 804
23 июля 2017 (16:41) 189
AndrewSilivestrov
Долго не смогу поверить в это и осознать crying Честер был прекрасным человеком, прекрасным вокалистом, как жаль, что так и не побывал на их концерте... Как много воспоминаний, связанных с их песнями... Миллионы росли на их песнях, в том числе и я, спасибо ему большое за этот невороятный вклад и труд

Жаль, что не смог побороть депрессию после смерти Криса, Честер мог дальше жить, чего-то не хватило... возможно обычной поддержки... ВО всяком случае ты навсегда в наших сердцах!
23 июля 2017 (16:41) 189
Zander Посетитель  0  353
23 июля 2017 (16:53) 190
Zander
Исполнение песни Heavy на фестивале Hellfest.

Кто-то из зала бросает в Честера ведро на 10 секунде.

В песне Heavy Честер в подробностях рассказывает о том, что происходит с ним во времена депрессивных мыслей, с которыми он боролся почти всю жизнь, и которые в итоге привели его к суициду. Это откровение.

Теперь представьте, что чувствовал Честер в тот момент и как он был взбешен. Честер был человеком, обладавшим огромным мужеством. Представьте уровень самообладания Честера. Невозможно представить ту боль, что он испытывал. Даже такой уровень самообладания не спас его от самого себя.

https://www.youtube.com/watch?v=R8KvCaPlokU
23 июля 2017 (16:53) 190
Pirlo Посетитель  0  546
23 июля 2017 (18:06) 191
Pirlo
Цитата: DystopianBy
Так он вообще к тексту One More Light отношения не имеет

Да, знаю. Просто, учитывая обстоятельства, так совпало, что звучит как записка.
Цитата: Netflx
ща как обычно активировались ребята, которые везде смысл начали искать

Не-не, я к таким не отношусь. Тем более под суицид Честера точно так же ложатся и What i've done, и Leave out All the Rest, и Shadow of the Day, да практически каждая вторая их песня.
Понятное дело, что это просто совпадение. Поэтому и пишу "как предсмертная записка". А так да, сейчас полно людей, которые вдруг полюбили последний альбом и онанируют на тексты, к которым Честер отношения практически не имел.
23 июля 2017 (18:06) 191
NICKname_T Опытный журналист  2 437  13 165
23 июля 2017 (18:14) 192
NICKname_T
Цитата: Zander
Кто-то из зала бросает в Честера ведро на 10 секунде.

хамство bitch
--------------------
rateyourmusic
kinopoisk
last.fm

2024:
Night Verses - Every Sound Has a Color in the Valley of Night
Allie X - Girl With No Face
23 июля 2017 (18:14) 192
SantAnder Посетитель  0  173
23 июля 2017 (19:03) 193
SantAnder
Вроди у чувака было все, что можна желать - деньги, семья, дети, всемирная популярность. Но наверное все-таки чего-то не хватало.
У меня осталось двоякое послевкусие - с одной стороны очень жалко человека, чьи песни ты слушаешь уже больше 12 лет, с другой стороны испытываю злость на Честера потому-что суицид - абсолютно дурацкий поступок, худший выход из всех возможных.

Хорошо хоть успел побывать на концерте 5 лет назад.

P.S It's easier to run replacing this pain with something numb. It's easier to go then face this pain here all alone...
23 июля 2017 (19:03) 193
rosenrot Посетитель  1 188  14 155
23 июля 2017 (20:25) 194
rosenrot
Цитата: NICKname_T
Rise Above Festival - фестиваль, основанный солистом группы Seether, Шоном Морганом, который служит целью поднять осведомленность и фонды для предотвращения самоубийств.

БЛЯТЬ, как это поможет? ну хоть бабла срубят
23 июля 2017 (20:25) 194
xuim Хранитель  385  5 575
24 июля 2017 (03:06) 195
xuim
И вроде я не был никогда особенным фанатом группы, но почему-то так больно и чудовищно пусто. Когда пришел с работы и рутинно включил телек, эта новость пронеслась будто танк по безмятежной поляне, разбираемые пакеты с продуктами повалились из рук, ноги как ветки на ветру. Доплелся до дивана и через минуту заревел как 5-летняя девочка. В итоге все выходные как в тумане. Трудно осознать почему известные и признанные делают такое с собой, почему не думают о том, скольким людям они принесут горе таким поступком, прежде всего родным. И хоть перечитывая тексты песен, можно кое-что понять о причинах, но принять это ... невозможно. И лучше было не перечитывать, потому что приходит ужасающее осознание того, что он в общем открыто говорил об аду в своей голове, но его толком никто так и не услышал.
--------------------




24 июля 2017 (03:06) 195
Смок Журналист  3 438  35 399
24 июля 2017 (03:17) 196
Смок
но его толком никто так и не услышал.

важно ли то, о чём говорится в текстах?
когда именно осознаёшь эту важность - при жизни музыканта или после его ухода?
меня в своё время впечатлила цитата одного портальского юзера
Цитата: Der gute Kamerad
В моей голове такая пустота, что если я ненароком раскрошу свою черепушку, то эта чернота впитает весь мир и вас всех не станет

--------------------
не забудем і не пробачим
24 июля 2017 (03:17) 196
dexterhead Посетитель  1  32
24 июля 2017 (08:47) 197
dexterhead
Музыка моей молодости. Спасибо!!! Спи спокойно! bass mic drums
24 июля 2017 (08:47) 197
Pirlo Посетитель  0  546
24 июля 2017 (09:57) 198
Pirlo
Цитата: RoAcHKukaracha
Если отец для них был моральным авторитетом то считай что чисто статистически 2 из 6 уже потенциальные самоубийцы.

А сколько ещё школьного фанатья с несформированной психикой выпилиться могут, ориентируясь на своего кумира.
24 июля 2017 (09:57) 198
greylife Посетитель  8  491
24 июля 2017 (10:27) 199
greylife
Видимо осознал какое начали играть говно после Метеоры. Земля пухом
24 июля 2017 (10:27) 199
Nik Посетитель  0  1 590
24 июля 2017 (10:59) 200
Nik
Цитата: Pirlo
А сколько ещё школьного фанатья с несформированной психикой выпилиться могут, ориентируясь на своего кумира.


Даже сложно себе представить yaominglaugh
24 июля 2017 (10:59) 200
rog-as Посетитель  2  367
24 июля 2017 (11:23) 201
rog-as
Считаю, что у LP гениальных не 2, а 3 альбома.
Hybrid Theory, Meteora и Minutes To Midnight [да, там мало читки Шиноды, да там балладки, но какие балладки! может только три трека выбиваются из концепции: Hands Held High, In Between и The Little Things Give You Away, в остальном же хитовый, запоминающийся, коммерчески успешный альбом.
А если ещё добавить японский бонус No Roads Left и демку QWERTY. то получается комплект отменной плиты 2007ого года]

Остальные альбомы 50/50.

Ну и конечно шикарный сайд проект Dead By Sunrise, который для 09-ого года почти весь топовый. Слушается на одном дыхании. Как тогда, так и сейчас.

На счёт последних альбомов. Если забыть, что это LP и сравнить с поп, электроникой, рнб,
то уверенно звучит.
Но это совершенно другая история. Просто нужно было сменить вывеску и спокойно записывать параллельно без оглядки на хейт.

И будем честны, весь хейт за новый саунд, это явно не к Честеру. Он как раз на полную выкладывался. Был фанатом альтернативы 90ых, был в не себя от счастья, когда его пригласили вокалистом Stone Temple Pilots [кумиры его детства, как и Soundgarden, Live, Nirvana, The Smashing Pumpkins и другие.]
Может и вовсе хотел другую музыку петь и с другим коллективом работать, об этом можно только догадываться. Потому что музыка в последние годы не приносила удовольствие. А вот та альтернатива из 90ых - приносила. Но чёт не срослось. Да ещё и повальная критика от слушателей. Плюс суицид Скотта Вейланда и Криса Корнелла. Совсем подкосило парня.
24 июля 2017 (11:23) 201
NGaGe39 Хранитель  0  2 512
24 июля 2017 (12:37) 202
NGaGe39
Цитата: Pirlo
А сколько ещё школьного фанатья с несформированной психикой выпилиться могут, ориентируясь на своего кумира.

Нисколько, нынешние школьники плюются от LP и имеют совсем других кумиров
Даже те, кто родился в конце 90х (98-99гг) уже не испытывают любовь к ним
--------------------
Last.fm
24 июля 2017 (12:37) 202
XimeRaaaa Журналист  63  255
24 июля 2017 (13:05) 203
XimeRaaaa
Цитата: NGaGe39
Нисколько, нынешние школьники плюются от LP

Ошибаешься. Посмотри хотя бы записи у посольства США в Москве, там рыдают в основном одни школьники. Одна прямо и говорит что свалила со школы дабы возложить цветы.

Я например когда ходил в школу (сейчас мне считай 29) тащился от Скорпионсов, Киссов, Деф Леппарда, Лед Зеппелина, Оззи Осборна и т.д. и т.п. Хотя разница во времени очевидная
24 июля 2017 (13:05) 203
XIII Журналист  172  10 379
24 июля 2017 (13:24) 204
XIII
Цитата: Bane 
Прощание с фанатами (зато он ушел к другу)

До слез disappointed
24 июля 2017 (13:24) 204
Sharky Smile Журналист  672  9 384
24 июля 2017 (13:28) 205
Sharky Smile
блять, вот только про крепкую мужскую дружбу не надо тут каментов
24 июля 2017 (13:28) 205
NGaGe39 Хранитель  0  2 512
24 июля 2017 (14:41) 206
NGaGe39
Цитата: XimeRaaaa
Ошибаешься.

Ошибками называть то, что реально и приводить в пример исключение из правил? equ
С радостью бы устроил соц.опрос, 2 школы рядом как-раз grin2
--------------------
Last.fm
24 июля 2017 (14:41) 206
black_dawn Посетитель  0  921
24 июля 2017 (15:22) 207
black_dawn
Цитата: XimeRaaaa
Сколько людей по всему миру сука заставил страдать.

да, не подумал про стадо ебланов жрущих пивко и которым по сути особой разницы нет шо там пиздит из пищалок, алсу или линкин парк. флешмоб блять страдальцев
24 июля 2017 (15:22) 207
sztaket Посетитель  0  3
24 июля 2017 (16:36) 208
sztaket
Впервые услышал Linkin Park в июне 2003, как сейчас помню закинул в плейлист кучу музла, скачанной ранее с винта друга, и сижу доделываю курсач.
Полусонный, чет считаю, чет пишу, черчу ну и по очереди дошло до Linkin'ов - зацепило, взбодрило. В ту ночь и курсач доделал и сделал открытие для себя этой группы. После множество классных моментов под их треки произошло. На концерт так и не попал, теперь жалею. Уже 4 дня и все больше осознаешь, что нечего ждать от них уже не нужно. disappointed disappointed disappointed
24 июля 2017 (16:36) 208
Triple A Посетитель  0  92