Цитата: Leo3
Хз, где у вас тут "возвращение к до 2nd Law"... "у них получилось вернуться в семидесятые" - это дно я просто не знаю, как комментировать цензурно. Человек явно абсолютно не представляет звучания описанного временного периода. Вот у тех же Opeth в середине 10-х было возвращение в 70-е, чётко очерченное.
Нет, хорошо, по середине альбома я понимаю, почему пишут о "до 2nd Law"-эпохе. Но вернуться туда у них уже не получится при всём желании. Беллами исписался, это очень хорошо прослеживается. И да, спасибо, конечно, за те же Cryogen и Hexagons (за неё отдельно, это, я полагаю, последняя их приличная композиция от начала и до конца), но...
Unravelling и ОСОБЕННО Nightshift Superstar надо было выкинуть нахрен. Это обязательно. Включать этот позор в альбом было нельзя.
Вот как раз пих-похерский говнобит в Unravelling и Hush это апофеоз их нынешней творческой импотенции. Hush начинается интересным риффом, но потом опять этот уродский пустейший тыц-тыц-куплет. И после этого они закрывают ЕДИНСТВЕННЫМ НОРМАЛЬНЫМ медляком. Вы понимаете, насколько они погрязли в угождении массам? Очевидно, обосравшись на скачках по говнотрендам (в большей степени из-за того, что говнотренды банально уже все перебрали -_-), теперь ударились в "что-то для каждого", это продолжается уже 2-й альбом.
Здесь можно провести параллели с, например, Black Holes And Revelations, где была абсолютно попсовая по их меркам Supermassive Black Hole. Но она сама по себе была цельной и гармоничной. Да и достаточно цепляющей. Но ключевой вопрос - ЧЕМ она нивелировалась? Там же минимум половина альбома в хитах ныне недоступного им уровня. Там за одни только Starlight и Map Of The Problematique нужно памятник ставить. А тут одна судорожно вымученная Hexagons, а остальное, в сущности, можно смело выкинуть и ничего не потеряешь. В общем, Беллами и ко - аминь, с ними плюс-минус всё понятно.
пиши есчо