Alterportal V2 » Новости » Oceans Divide просят помощи фанатов!
Oceans Divide просят помощи фанатов!
Oceans Divide просят помощи фанатов!

Американская рок-группа Oceans Divide, чья прошлогодняя ЕР так понравилась многим пользователям нашего сайта, готовится выпустить этим летом свой первый полноформатный альбом.

Для того, чтобы осуществить задуманное, им нужна материальная помощь фанатов, в ответ же они готовы предложить всевозможные плюшки (начиная с доступа к цифровой версии альбома на пару недель раньше оф.релиза и подписанной копии нового альбома и заканчивая романтическими ужинами с участниками группы или даже акустическими концертами). Пожертвовать можно практически любую сумму - даже 1$ может сыграть свою роль - если группа не наберёт 8.000$ к 20-му Мая, то они не получат ни цента из того, что им пожертвуют фанаты (ну, а собственно сами фанаты получат свои пожертвования обратно). Проект создан по принципу "всё или ничего", потому ребята очень надеятся на вашу поддержку!


Узнать детали и поддержать группу можно тут!
Softik
18 апреля 2012
XIII Журналист  172  10 390
18 апреля 2012 (21:52) 1
XIII
Кризис в америке ? pokerface
18 апреля 2012 (21:52) 1
mr.grs Посетитель  0  205
18 апреля 2012 (21:54) 2
mr.grs
trollface
18 апреля 2012 (21:54) 2
Softik Посетитель  296  2 051
18 апреля 2012 (21:54) 3
Softik
От себя: конкретно этой группе я точно помогу :) Во-первых, я без ума от их ЕРшки - там хит на хите, самое время внести пожертвование и заполучить её вместе с новым альбом (подписанные диски, ессно), во-вторых, я искренне надеюсь, что они выпустят крутой релиз - если так, то я хочу быть хоть отдалённо причастным к этому, в-третьих, они просят не так уж и много (не 25К, как Диджитал Саммер), это как бы намекает, что вся денежка пойдёт как раз на запись альбома / печать дисков и так далее, ну и в четвёртых, у них реально крутой набор "плюшек" за пожертвования, 10 баксов за подписанную копию нового альбома + цифра за пару недель до релиза, чёрт, это настоящий подарок для фанатов банды!

Кстати, чтобы было меньше вопросов про то, зачем деньги - они планируют работать с Jasen Rauch (Breaking Benjamin, RED, Fireflight), а это означает, что уж сам альбом будет записан на высшем уровне (за материал отвечают, конечно, музыканты, но вот шлифовка и итоговое качество записи - на этом парне).

З.Ы. Если кто-то хочет их поддержать, но не может в силу отсутствия пайпала / карточки или незнания английского или ещё чего угодно - пишите мне, постараюсь помочь :)
18 апреля 2012 (21:54) 3
Genychar Посетитель  6  675
18 апреля 2012 (21:59) 4
Genychar
Им можно помочь, расчитывай на меня, бро...А вот плюшки OATH меня разочаровали disappointed
18 апреля 2012 (21:59) 4
Softik Посетитель  296  2 051
18 апреля 2012 (22:00) 5
Softik
Цитата: iVITALMAN
да пошли они нахуй. альбом можно дома записать свободно. современное ПО позволяет

у меня нескромный вопрос: сколько альбомов из твоего ТОР-а записаны дома на современном ПО и сколько записаны в проф.студиях с крутыми продюсерами? ну и что ты тогда несёшь хуйню?)))

Цитата: Thirteenth13
Кризис в америке ?

Как бы ни грустно это звучало, но с каждым новым годом группы получают все меньше денег за свою музыку, многие из них просто перестают играть концерты / записывать что-то новое, другие ищут поддержки лейблов / спонсоров, третьи искренне просят фанатов помочь им, предлагая в ответ что-то приятное для этих самых фанатов. Запись альбома в штатах (имеется в виду с нормальным продюссером, с неограниченным временем в хорошей студии) стоит больше, чем 8К баксов. И чисто для справки - чтобы получить 8К баксов от одних только продаж альбома, им надо продать примерно 20 тысяч альбомов на iTunes (со всеми налогами и комиссиями, 20К проданных альбомов примерно дадут такую сумму). Сейчас такие цифры недостижимы даже для более-менее известных банд...
18 апреля 2012 (22:00) 5
dimastiy666 Посетитель  16  5 536
18 апреля 2012 (22:02) 6
dimastiy666
и заканчивая романтическими ужинами с участниками группы

продам иксбокс за секс с OCEANS DIVIDE
18 апреля 2012 (22:02) 6
Genychar Посетитель  6  675
18 апреля 2012 (22:04) 7
Genychar
Нищеброды))
Это обычная сейчас практика. И TFK также собирали деньги, больше 100.000 набрали. И Диджиталы, и Парабелль буквально на этой неделе закончили сбор средств на запись альбомов.
18 апреля 2012 (22:04) 7
Sharky Smile Журналист  672  9 385
18 апреля 2012 (22:04) 8
Sharky Smile
Цитата: iVITALMAN
да пошли они нахуй. альбом можно дома записать свободно.

Ты вообще понял что написал?
Цитата: iVITALMAN
современное ПО позволяет

Я уверен ты даже понятия не имеешь какое ПО подразумеваешь yaominglaugh
18 апреля 2012 (22:04) 8
Morgue Журналист  1 921  11 282
18 апреля 2012 (22:05) 9
Morgue
Цитата: Genychar
TFK также собирали деньги

они не на Tooth & Nails разве выпускались?
18 апреля 2012 (22:05) 9
Castiel Посетитель  110  4 216
18 апреля 2012 (22:08) 10
Castiel
Цитата: dimastiy666
продам иксбокс за секс с OCEANS DIVIDE

lol
18 апреля 2012 (22:08) 10
Genychar Посетитель  6  675
18 апреля 2012 (22:08) 11
Genychar
Последний альбом группа выпустила на свои средства и без поддержки лейбла...Якобы
http://www.kickstarter.com/projects/tfk/tf...-where-we-begin
18 апреля 2012 (22:08) 11
Morgue Журналист  1 921  11 282
18 апреля 2012 (22:08) 12
Morgue
Цитата: iVITALMAN
если им нужны деньги пусть дадут несколько концертов.

такие группы не собирают стадионов как бы и выступают так же, как и российские молодые группы, в сраных тесных клубах за копейки или просто за жратву

Цитата: Genychar
Последний альбом группа выпустила на свои средства и без поддержки лейбла...Якобы

понятно, спасибо
18 апреля 2012 (22:08) 12
Softik Посетитель  296  2 051
18 апреля 2012 (22:09) 13
Softik
Цитата: Morgue
они не на Tooth & Nails разве выпускались?

последний альбом - на своём собственном лейбле, решили уйти с T&N чтобы попробовать себя без ограничений со стороны лейбла (отсюда и немного нестандартный для группы звук на последнем альбоме)
18 апреля 2012 (22:09) 13
Morgue Журналист  1 921  11 282
18 апреля 2012 (22:10) 14
Morgue
Цитата: Softik
на своём собственном лейбле

только тогда непонятно, как его спиздили так рано
18 апреля 2012 (22:10) 14
Softik Посетитель  296  2 051
18 апреля 2012 (22:11) 15
Softik
Цитата: iVITALMAN
просто мне было бы стыдно как группе или участнику группы просить у фанов денег на альбом. это как у остановки алкаши мелочь просят. если им нужны деньги пусть дадут несколько концертов.
и из моего списка топа никто не просил денег на запись альбома.
вообще все с чего та начинали. да это было трудно

они грубо говоря таким образом открыли предзаказ на альбом - ведь за каждое пожертвование ты получаешь что-то от группы! это не просто система пожертвований, где ты скидываешь группе денежку, а потом ждёшь с моря погоды, тут ты сразу выбираешь, что "покупаешь". Я считаю - это правильно. Ну и всяко лучше, чем платить эти же деньги амазонам / тунцам, от продаж на которых артисты получают гроши жалкие.
18 апреля 2012 (22:11) 15
Sharky Smile Журналист  672  9 385
18 апреля 2012 (22:13) 16
Sharky Smile
Цитата: iVITALMAN
я знаю тебе знакомы слова "школа", "уроки", "одноклассники"

Да вот ты знаешь эти слова мне действительно знакомы.
Но при чём тут они?
18 апреля 2012 (22:13) 16
Genychar Посетитель  6  675
18 апреля 2012 (22:14) 17
Genychar
Вот еще примеры удачной помощи фанатов:
http://www.kickstarter.com/projects/digita...heir-next-album
http://www.kickstarter.com/projects/160766...er-make-us-even
А вот у группы Rains не удалось набрать "сраные" 10.000$ и поэтому выход их второго альбома откладывается на неопределенное время...
18 апреля 2012 (22:14) 17
Softik Посетитель  296  2 051
18 апреля 2012 (22:14) 18
Softik
Цитата: Morgue
только тогда непонятно, как его спиздили так рано

мы с кенни интереса ради смотрели, кто же слил альбом, оказалось, что группа раздавала диски с альбомом ещё чуть ли не в начале февраля - отдавала их в церкви и прицерковные молодёжные кружки. вот на сайте одного из таких кружков и застримили альбом (без разрешения от группы, но мне кажется, тот, кто выложил там альбом, даже не подозревал, что до релиза ещё месяцы)
18 апреля 2012 (22:14) 18
Sharky Smile Журналист  672  9 385
18 апреля 2012 (22:16) 19
Sharky Smile
iVITALMAN,
Ты просто неудавшийся троль! Не спорь я полюбому прав.
18 апреля 2012 (22:16) 19
Softik Посетитель  296  2 051
18 апреля 2012 (22:17) 20
Softik
Пасаны, не страдайте пиздоболией, я хочу затянуть сюда вокалёра банды, может он напишет пару строк о том, почему они собирают бапке (ну, мои посты - это ок, но я думаю фанам банды было бы круто увидеть здесь участника банды).
Ну и спасибо тому человеку, что уже откликнулся в личку о желании пожертвовать денежку группе!
З.Ы. геннадию тоже спасибо, ессно
18 апреля 2012 (22:17) 20
Genychar Посетитель  6  675
18 апреля 2012 (22:18) 21
Genychar
Цитата: Softik
но мне кажется, тот, кто выложил там альбом, даже не подозревал, что до релиза ещё месяцы)

Он уже покаялся))) А может спросил разрешения у Всевышнего...а молчание - сам знаешь что означает equ
18 апреля 2012 (22:18) 21
Genychar Посетитель  6  675
18 апреля 2012 (22:20) 22
Genychar
Цитата: Softik
З.Ы. геннадию тоже спасибо, ессно

Млять, когда ж ты научишься писать мое имя с большой буквы))))
18 апреля 2012 (22:20) 22
4GEVARA Посетитель  9  2 191
18 апреля 2012 (22:22) 23
4GEVARA
небуду помогать! еббееб
18 апреля 2012 (22:22) 23
Genychar Посетитель  6  675
18 апреля 2012 (22:23) 24
Genychar
gutieres,
А ты, по-моему, малолетний даун, который кроме как клянчить деньги у родителей на мороженное и показывать, какой ты крутой Пяточек, ни хера можешь.
18 апреля 2012 (22:23) 24
Vetal Администратор  2 237  16 583
18 апреля 2012 (22:27) 25
Vetal
Genychar, а у тебя уже оскорбление пошло nono
ты что гутираста не знаешь?
--------------------
[ T.ME ] [ LAST.FM ] [ MyTOP's ]
18 апреля 2012 (22:27) 25
Genychar Посетитель  6  675
18 апреля 2012 (22:32) 26
Genychar
gutieres, не обдуйся только)) А то от пива пИсают потом криво grin2
Виталь, ну ты меня еше жизни поучи, ага ;)
18 апреля 2012 (22:32) 26
SayrekS Посетитель  651  2 197
18 апреля 2012 (22:33) 27
SayrekS
пфф yaominglaugh ну софт как всегда yaominglaugh
18 апреля 2012 (22:33) 27
21Guns Посетитель  33  718
18 апреля 2012 (22:34) 28
21Guns
я конечно все понимаю ... но они вроде как не в России живут !
18 апреля 2012 (22:34) 28
FatLer Посетитель  0  305
18 апреля 2012 (22:39) 29
FatLer
Совсем скоро сам буду в Америке, там полюбому парням как-то помогу.
Всего-то час работы (~10$) ради пездатого альбома - нефиг делать cool2
18 апреля 2012 (22:39) 29
Softik Посетитель  296  2 051
18 апреля 2012 (22:41) 30
Softik
Цитата: 21Guns
я конечно все понимаю ... но они вроде как не в России живут !

И?)
18 апреля 2012 (22:41) 30