Alterportal V2 » Новости » Mike Shinoda - откровения о новой песне и грядущем альбоме.
Mike Shinoda - откровения о новой песне и грядущем альбоме.
Mike Shinoda - откровения о новой песне и грядущем альбоме.

Забудьте разговоры о концептуальных альбомах и всём таком. На новом альбоме Linkin Park возвращаются к истоками, чтобы выпустить самую заковыристую пластинку за свою 13-летнюю карьеру.

Майк Шинода рассказывает о том, что его группа буквально на днях запустила проект по привлечению пожертвований в пользу пострадавших от землетрясения на Гаити. За пару дней на свет появился целый диск, способствующий привлечению огромных масс поклонников к пожертвованиям, с совершенно новыми композициями от разных артистов, в том числе и от Linkin Park. Песня «Not Alone» записывалась ещё во время работы над третьим альбомом группы — «Minutes To Midnight». Тогда «Not Alone» не была закончена, стала слоем культурного пласта внутренней жизни LP. Но вот про неё вспомнили, буквально за день довели до ума, сочинили текст и записали в студии.

«В звучании голоса Честера в „Not Alone“ чувствуется правдивость, искренность; мы буквально написали текст песни, переписываясь друг с другом по e-mail, то есть перед тем как он вылетел из Аризоны в Лос Анжелес для записи», — обескураживает Майк.

Удалось узнать некоторые подробности по поводу записываемого сейчас нового альбома Linkin Park: «Работа идёт очень хорошо, очень гладко, мы решили пуститься в путь с Риком Рубином ещё раз, он в студии с нами. В этот раз, кстати, мы записываемся в другой студии, нежели чем в прошлый раз. Мы вернулись в ту, где родились „Hybrid Theory“ и „Meteora“. Я точно чувствую, что сейчас получается совершенно иной стиль музыки по сравнению с тем, что у нас уже есть в багаже. Сложно описать. Меня постоянно спрашивают о звучании, всем интересно узнать, что же там будет. Словами музыку описать невозможно. Когда услышите, сами поймёте, почему мне сложно дать точное определение», — говорит Майк.

Наверно, в сердца некоторых фанатов заглянет тревога после таких слов, но Шинода напоминает, что это всего лишь часть естественного роста группы. В конце концов, они эти занимаются уже 13 лет.

«Скажу так: „Minutes To Midnight“ — это наш личный рост, это случилось. Каждый из нас разрушил в себе границы между друг другом, как в творческом, так и в личном плане. Мы были старыми друзьями, которые записывали пластинку вместе, это не было таким болезненным процессом, как было при записи других альбомов. Сейчас мы сочиняем альбом, у которого есть звук, у которого есть основная идея, связывающая нить, мы смотрим на процесс широко, и нам это нравится», — продолжает Шинода.

Но всё ещё неназванный альбом (Честер Беннингтон в конце прошлого года сказал, что он может выйти в июне 2010), конечно же, не будет мутной, ленивой концептуальной фигнёй, продуктом заевшихся хорошо оплачиваемых музыкантов — это совсем не так. Даже несмотря на то, что они одни из самых востребованных музыкантов на планете, Linkin Park ощущают, что им некому что-то доказывать, кроме самих себя: «Альбомы записываются как вызов самим себе», — улыбается Шинода, — Вызов в этот раз звучит так: «Никто другой не записывал альбом, который так звучит, только мы это можем сделать»"

модерировал 1001st
CeeX
23 января 2010
[MeZz] Посетитель  23  317
23 января 2010 (14:36) 1
[MeZz]
он уже не знает как восхвалить грядущий альбом.. вернутся к истокам значит выпустить хороший драйвовый нью-метальный альбом, чего они делать не будут.. для комерции это не тот стиль.
23 января 2010 (14:36) 1
Theodore-K Посетитель  12  633
23 января 2010 (14:36) 2
Theodore-K
Не верится...подождём увидем, есть инфа что уже пять песен записано на одной Майк " "читает" и на одной он с Честером поют.
Лучше бы Майк занялся бы Fort Minor'ом...
23 января 2010 (14:36) 2
rog-as Посетитель  2  367
23 января 2010 (14:36) 3
rog-as
Цитата: F8MSTR
Что-то в последнее время мода возвращаться к истокам.


Ничего удивитлельного все возвращаются за баблом...ибо эксперементы очень часто не дают большой капусты с фанов...а терять деньгу то не охото.
23 января 2010 (14:36) 3
DL87 Посетитель  267  3 039
23 января 2010 (14:37) 4
DL87
ля ля ля)
терь до выхода альбома это будет мусолиться, потом выйдет говноальбом, тут буит срач, дофига негативных комментов, а в конце года этот альбом победит в топе лучших альбомов сайта))
все как и обычно))
23 января 2010 (14:37) 4
rog-as Посетитель  2  367
23 января 2010 (14:38) 5
rog-as
Цитата: DL87
DL87


прям как в воду смотришь grin
Так и будет.
23 января 2010 (14:38) 5
WeWaSD Журналист  91  6 325
23 января 2010 (14:41) 6
WeWaSD
Прикольно-альбом ещо не записан а он уже говорит что это буит чтото офигительное..
вот когда выйдет пусть это фанам в лицо скажет)
23 января 2010 (14:41) 6
avesatane Посетитель  426  5 916
23 января 2010 (14:42) 7
avesatane
cool
23 января 2010 (14:42) 7
Theodore-K Посетитель  12  633
23 января 2010 (14:43) 8
Theodore-K
WeWaSD,
Я ж уже написал уже 5 песен точно есть, и сейчас идёт запись ещё 5. А и ещё они разрабатывают обложку для альбома.
23 января 2010 (14:43) 8
Cjeck Посетитель  0  964
23 января 2010 (14:47) 9
Cjeck
поживем увидим, один фиг говно точно не сделают))) вот только будет ли это драйв или опять Minutes To Midnight
23 января 2010 (14:47) 9
WeWaSD Журналист  91  6 325
23 января 2010 (14:51) 10
WeWaSD
Цитата: FallenUniverse

Я ж уже написал уже 5 песен точно есть, и сейчас идёт запись ещё 5. А и ещё они разрабатывают обложку для альбома.

аа... ну тогда наверно койчто поговаривать можно))
было б хорошо чтоб они еп выпустили -сразу стало б понятно стоит ли албум ждать..
23 января 2010 (14:51) 10
DESSED Посетитель  18  574
23 января 2010 (14:58) 11
DESSED
На картинке - чистый японец rofl Может их новым стилем будет "Visual Key Rapcore"
23 января 2010 (14:58) 11
Hope and Sorrow Посетитель  0  1 661
23 января 2010 (15:00) 12
Hope and Sorrow
13-летнюю карьеру.

Фууу и 3 альбома только и то последний фууу )))та все фуу )))Слабаки )))
Цитата: rog-as
Ничего удивитлельного все возвращаются за баблом...ибо эксперементы очень часто не дают большой капусты с фанов...а терять деньгу то не охото.

+1000000 )))))Да так и будет )))
23 января 2010 (15:00) 12
SkvoOo Журналист  151  1 801
23 января 2010 (15:04) 13
SkvoOo
Цитата: DL87
этот альбом победит в топе лучших альбомов сайта))

у него будет мноооого конкурентов))
--------------------
Олды здесь!
23 января 2010 (15:04) 13
Portal_X3 Посетитель  20  1 003
23 января 2010 (15:09) 14
Portal_X3
волна негативной критики от меня:

Но вот про неё вспомнили, буквально за день довели до ума, сочинили текст и записали в студии.
ага, и это очень хорошо ощущается.

«В звучании голоса Честера в „Not Alone“ чувствуется правдивость, искренность; мы буквально написали текст песни, переписываясь друг с другом по e-mail, то есть перед тем как он вылетел из Аризоны в Лос Анжелес для записи», — обескураживает Майк.
Отлично они там тексты сочиняют, переписываясь по e-mail, не находите?

Наверно, в сердца некоторых фанатов заглянет тревога после таких слов, но Шинода напоминает, что это всего лишь часть естественного роста группы. В конце концов, они эти занимаются уже 13 лет.
безусловно есть сомнения. раньше группа просто выпустила 2 своих самых лучших альбома без всякой "помпезности", а теперь они стали знаменитыми и тупо зарабатывают деньги

«Скажу так: „Minutes To Midnight“ — это наш личный рост, это случилось. Каждый из нас разрушил в себе границы между друг другом, как в творческом, так и в личном плане. Мы были старыми друзьями, которые записывали пластинку вместе, это не было таким болезненным процессом, как было при записи других альбомов. Сейчас мы сочиняем альбом, у которого есть звук, у которого есть основная идея, связывающая нить, мы смотрим на процесс широко, и нам это нравится», — продолжает Шинода.
Обычный трёп, чтобы заинтересовать публику

что-то они меня в тоску наводят последнее время..разочарован
лучше бы просто выпустили альбом без лишнего шума, а то сейчас лапши на уши навешают..
23 января 2010 (15:09) 14
Theodore-K Посетитель  12  633
23 января 2010 (15:09) 15
Theodore-K
Цитата: rog-as
не дают большой капусты с фанов

Конечно если по сравнению с MTM(продано всего 8 миллионов копий) , дебютник продал почти 30 миллионов с 2000г. , а Метеора где то около 25 миллионов копий, то было б выгодней вернутся к прежнему стилю.
23 января 2010 (15:09) 15
aeromax Посетитель  13  700
23 января 2010 (15:10) 16
aeromax
Поживем увидим, со слов а не музыки, сложно судить что там они написали. Но по-любому даже те пользователи что пишут уже заранее что альбом выйдет говно и т.д., уверен сами же в 1й день выхода его скачают и послушают хотя бы из-за интереса!
23 января 2010 (15:10) 16
moonshine Гости  0  0
23 января 2010 (15:10) 17
moonshine
ну говорит он хорошо, посмотрим, как споют.. lol
лучше не настраиваться заранее на плохой альбом, а надеяться на стоящую работу
23 января 2010 (15:10) 17
asto Посетитель  0  46
23 января 2010 (15:16) 18
asto
-сегодня мы берём интервью у прошедшего курс реабилитации Лёни Голубкова, и первый вопрос: Лёня по моему вы халявщик.....:))))
23 января 2010 (15:16) 18
CeeX Посетитель  134  801
23 января 2010 (15:19) 19
CeeX
Как я надеюсь, что альбом будет такой как описывает его Майк. Быть может я наивен... disappointed
23 января 2010 (15:19) 19
moonshine Гости  0  0
23 января 2010 (15:21) 20
moonshine
F8MSTR,
ну может и так верно lol хотя таким образом, ты как будто уже ждешь разочарования и оценивать будешь предвзято)
я имел ввиду, что как минимум глупо кричать "говно", когда еще ничего нет
23 января 2010 (15:21) 20
№12LKSLIKEU Посетитель  0  316
23 января 2010 (15:23) 21
№12LKSLIKEU
новая песня полная хуйня
23 января 2010 (15:23) 21
Over Посетитель  0  4
23 января 2010 (15:27) 22
Over
Пускай возвращаются к истокам)))может хоть тогда будет нормальный музон
23 января 2010 (15:27) 22
DeleteRB Посетитель  0  40
23 января 2010 (15:31) 23
DeleteRB
Отлично они там тексты сочиняют, переписываясь по e-mail, не находите?

а ты не подумал о искренности а? Или для тебя это новость, о которой ты не слышал? Хотя это вопрос риторический, вижу что я прав.
23 января 2010 (15:31) 23
-=Wilson=- Посетитель  9  1 389
23 января 2010 (15:34) 24
-=Wilson=-
"Наверно, в сердца некоторых фанатов заглянет тревога после таких слов, но Шинода напоминает, что это всего лишь часть естественного роста группы. В конце концов, они эти занимаются уже 13 лет."

правильно... с 2003 года выпустили 2 пластинки, а всё остальное время непонятно чем занимались, да и пиар по-поводу землетрясенияч в Гаити...
23 января 2010 (15:34) 24
Portal_X3 Посетитель  20  1 003
23 января 2010 (15:37) 25
Portal_X3
Цитата: DeleteRB
а ты не подумал о искренности а? Или для тебя это новость, о которой ты не слышал? Хотя это вопрос риторический, вижу что я прав.

ну и в чём ты прав?
раньше линкины были никем. Они делали музыку когда их никто не знал - и попали прямо в яблочко.
но дальше тропа завела их не туда - они начали экспериментировать с музыкой.
В итоге эти экскременты закончились плачевно.

группа или не хочет играть настоящую альтернативу, или уже не может...
23 января 2010 (15:37) 25
rog-as Посетитель  2  367
23 января 2010 (15:44) 26
rog-as
Цитата: DeleteRB
а ты не подумал о искренности а? Или для тебя это новость, о которой ты не слышал? Хотя это вопрос риторический, вижу что я прав.


Майк: Слушай Чес...тут по телеку сообщили что много погибло в Гаити
Честер:Твоюж мать,а я там хотел отдохнуть по полной в этом году,облом.
Майк:Да я не про это,тут кароче продюссеры сборник составляют...ну как обычно 11 сентября...ураган Катрина...будут все...мы же не опозоримся,чё мы хуже их чтоли?
Честер:И то верно,непорядок,чё у нас есть из песен?
Майк:Есть демки реперские...
Честер:Не не катит.Надо чтоб на слезу прошибало.
Майк:Ну есть несколько демок...всё равно их хоть в задницу суй...давай...её и поставим.
Честер:Другое дело.Можно будет диск создать и впарить фанам за зелёные...они кипятком писать будут.
Майк:Дело говоришь,а всю вырочку отдадим в фонд пострадавшим...наша помощь будет неоценима...и поможет потерявшим близких людям.
Честер:Ну тогда лады,спишемся ещё,а то я щаз от того что не отдохну на Гаити...расстроился,придётся другой курорт искать.Бывай.
Майк:Покеда.
23 января 2010 (15:44) 26
shade45 Посетитель  31  496
23 января 2010 (15:49) 27
shade45
а я оптимистично настроен к ожиданию нового альбома, там уж посмотрим что и как... drag
23 января 2010 (15:49) 27
LLIy3bI Посетитель  0  933
23 января 2010 (15:51) 28
LLIy3bI
Почему-то этот пост вдруг вселил надежду...что альбом будет более-менее неплохим equ
23 января 2010 (15:51) 28
Theodore-K Посетитель  12  633
23 января 2010 (16:12) 29
Theodore-K
avz,
Хаха точно grin2
23 января 2010 (16:12) 29
mental xplozn Посетитель  3  398
23 января 2010 (16:21) 30
mental xplozn
чё вы к словам придераетесь, спорите о том какой будет альбом, возвращение к истокам, эксперименты... пустое переливание из пустого в порожнее.
что по вашему музыкант должен сказать о предстоящей пластинке кроме как что это будет круто и афигенно
с баблом у них проблем нет, лейбл их не подгоняет. так что напишут такой альбом какой хотят и срать им на ваше мнение. на любую музыку найдутся фанаты
23 января 2010 (16:21) 30