Alterportal V2 » Новости » Mike Shinoda - откровения о новой песне и грядущем альбоме.
Mike Shinoda - откровения о новой песне и грядущем альбоме.
Mike Shinoda - откровения о новой песне и грядущем альбоме.

Забудьте разговоры о концептуальных альбомах и всём таком. На новом альбоме Linkin Park возвращаются к истоками, чтобы выпустить самую заковыристую пластинку за свою 13-летнюю карьеру.

Майк Шинода рассказывает о том, что его группа буквально на днях запустила проект по привлечению пожертвований в пользу пострадавших от землетрясения на Гаити. За пару дней на свет появился целый диск, способствующий привлечению огромных масс поклонников к пожертвованиям, с совершенно новыми композициями от разных артистов, в том числе и от Linkin Park. Песня «Not Alone» записывалась ещё во время работы над третьим альбомом группы — «Minutes To Midnight». Тогда «Not Alone» не была закончена, стала слоем культурного пласта внутренней жизни LP. Но вот про неё вспомнили, буквально за день довели до ума, сочинили текст и записали в студии.

«В звучании голоса Честера в „Not Alone“ чувствуется правдивость, искренность; мы буквально написали текст песни, переписываясь друг с другом по e-mail, то есть перед тем как он вылетел из Аризоны в Лос Анжелес для записи», — обескураживает Майк.

Удалось узнать некоторые подробности по поводу записываемого сейчас нового альбома Linkin Park: «Работа идёт очень хорошо, очень гладко, мы решили пуститься в путь с Риком Рубином ещё раз, он в студии с нами. В этот раз, кстати, мы записываемся в другой студии, нежели чем в прошлый раз. Мы вернулись в ту, где родились „Hybrid Theory“ и „Meteora“. Я точно чувствую, что сейчас получается совершенно иной стиль музыки по сравнению с тем, что у нас уже есть в багаже. Сложно описать. Меня постоянно спрашивают о звучании, всем интересно узнать, что же там будет. Словами музыку описать невозможно. Когда услышите, сами поймёте, почему мне сложно дать точное определение», — говорит Майк.

Наверно, в сердца некоторых фанатов заглянет тревога после таких слов, но Шинода напоминает, что это всего лишь часть естественного роста группы. В конце концов, они эти занимаются уже 13 лет.

«Скажу так: „Minutes To Midnight“ — это наш личный рост, это случилось. Каждый из нас разрушил в себе границы между друг другом, как в творческом, так и в личном плане. Мы были старыми друзьями, которые записывали пластинку вместе, это не было таким болезненным процессом, как было при записи других альбомов. Сейчас мы сочиняем альбом, у которого есть звук, у которого есть основная идея, связывающая нить, мы смотрим на процесс широко, и нам это нравится», — продолжает Шинода.

Но всё ещё неназванный альбом (Честер Беннингтон в конце прошлого года сказал, что он может выйти в июне 2010), конечно же, не будет мутной, ленивой концептуальной фигнёй, продуктом заевшихся хорошо оплачиваемых музыкантов — это совсем не так. Даже несмотря на то, что они одни из самых востребованных музыкантов на планете, Linkin Park ощущают, что им некому что-то доказывать, кроме самих себя: «Альбомы записываются как вызов самим себе», — улыбается Шинода, — Вызов в этот раз звучит так: «Никто другой не записывал альбом, который так звучит, только мы это можем сделать»"

модерировал 1001st
CeeX
23 января 2010
Karnen Посетитель  2  261
23 января 2010 (16:25) 31
Karnen
Ну конечно, если такой настрой будет, то альбом и будет говно.
Вы не заметили что у всех великих групп (ну не великих, а популярных. ато сейчас найдуться умники с определениями "труЪ-великих групп") хорошие альбомы признаны в 99.9% случаев первые два (или вообще только первый), а всё потому что чем больше ожидаешь - тем больше разочаровываешься.

Отличный пример: Недавно вышедший альбом 30S2M. Вышло шикарно. Понятное дело что ненавистники этой группы вставили свои пять копеек. Однако самое тупое что сделали некоторые - это начали писать "Ой, ну A Beautiful Lie они не перепрыгнули" и т.д. Прогрессирующий дебилизм. Группа просто продолжает своё творчество, а эти им уже соревнование альбомов устроили +_+ Вот так и с ЛП будет - "Ой, ну после Метеоры чото вапще не цепляет", "ЛП что-то вообще опопсели" и т.д...

«Альбомы записываются как вызов самим себе»
23 января 2010 (16:25) 31
Portal_X3 Посетитель  19  1 007
23 января 2010 (16:32) 32
Portal_X3
Karnen, это всё, конечно, верно - но только не в случае с ЛП

фанаты сами их просили сделать альбом в духе 2х первых, а линкины им отказали (это было до выхода М2М, после того, как Шинода сказал, что они делают "нечто особенное")

жаль, что новость не могу найти - очень старая
23 января 2010 (16:32) 32
Kratos Посетитель  0  2 625
23 января 2010 (16:39) 33
Kratos
Пусть вернуться к этим истокам,последний альбом меня не порадовал,показался скучным,да и Шиноды там не было сильно слышно с его речитативом,а ток вокал Бененгтона,а он без Шиноды как то не очень.
23 января 2010 (16:39) 33
Dart_Nick Посетитель  0  21
23 января 2010 (16:47) 34
Dart_Nick
посмеялся над теми кто говорит про пиар с Гаити. А вы сами то что сделали? Вы помогли кому-нибудь? Уверен на 100%, что скачали отсюда песню или альбом, посрали в коментах и успокоились. При чем- тут пиар, если этот их сайт благотворительный функционирует давно и помогает людям...А сейчас около миллиона человек нуждается в помощи...
А вы только и способны срать в комментах...

з.ы. жить надо не ради себя, а ради других...
23 января 2010 (16:47) 34
Breaking Посетитель  0  94
23 января 2010 (16:59) 35
Breaking
АЛЬБОМ БУДЕТ КАК ВСЕГДА ЛУЧШИЙ!!
23 января 2010 (16:59) 35
Ukupnik Посетитель  0  134
23 января 2010 (17:18) 36
Ukupnik
Цитата: Skotch
а лп как играли попсу так и будут!

Человека с Аватором Олечки из BMTH возмущает попса! grin
23 января 2010 (17:18) 36
rog-as Посетитель  2  367
23 января 2010 (17:43) 37
rog-as
Цитата: Skotch
bmth хороший металкорчик


металкорчик?эмокорчик -красная цена,не больше. drag

это я про личное отношение,а не про стилевую окрску,а то ведь подумаешь ещё нето чёнить=)
23 января 2010 (17:43) 37
Dart_Nick Посетитель  0  21
23 января 2010 (18:03) 38
Dart_Nick
avz, а что сразу к никам цепляемся, в нём нет какой-то идеологической составляющей, если намекаете на звездных войнов так там строение слова другое) а у меня использовано лишь как имя без подтекста)
так что по существу говорите, конкретно по моему посту, что Вас не устраивает, в чем я не прав, просвятите?
23 января 2010 (18:03) 38
MegaTorn Посетитель  86  1 067
23 января 2010 (18:05) 39
MegaTorn
shok фотка убила...верните старого Шиноду shok
Цитата: Майк Шинода
Забудьте разговоры о концептуальных альбомах и всём таком.
Цитата: Майк Шинода
Сейчас мы сочиняем альбом, у которого есть звук, у которого есть основная идея, связывающая нить, мы смотрим на процесс широко, и нам это нравится

он сам верит в то что говорит? huh
23 января 2010 (18:05) 39
rog-as Посетитель  2  367
23 января 2010 (18:14) 40
rog-as
Цитата: Dart_Nick
А вы только и способны срать в комментах...

з.ы. жить надо не ради себя, а ради других...




Без обид но мне мало верится что ты жертвушь каждому бедняку...то что покупаешь все альбомы и не скачиваешь на халяву...сам тоже сидишь и пишешь как ты сказал тупые комменты...был бы умнее не писал бы эту хрень...а занялся делом...организовал бы фонд на собственные деньги жертвам войн стихийных бедствий...поднимал бы экономику бедных стран...улучшал экологию...но ты же не будешь этим заниматся,так что не разводи пустой трёп.

LP...своей музыкой к тому же и унылой мертвых обратно не вернут...а копеечные прибыли с продаж не востановят разрушенного имущества...по этому тупо из за бабла...

А про новый альбом напомнило речи глав стран во время финансого кризиса...реально всё в жопе...но зато "у нас всё под контролем...перестраиваемся...новые подходы..."и т.д. Пусть и дальше вешают лапшу про новый альбом...пока не услышу...всё это обычное пустословие.
23 января 2010 (18:14) 40
MegaTorn Посетитель  86  1 067
23 января 2010 (18:24) 41
MegaTorn
Ddns, не обобщай, все предыдущие работы LP у меня дома на лицензионных дисках. этот пожалуй будет исключением, ибо мне впадлу покупать диски при безлимитном интернете, за который я отдаю деньги, посему можно преспокойно слить этот же диск после выхода в инете.
P.S. Сам то как, покупать будешь CD или сливать с альтерпортала?

rog-as, уважаемый, ты ничего не попутал? huh
23 января 2010 (18:24) 41
rog-as Посетитель  2  367
23 января 2010 (18:44) 42
rog-as
Цитата: Tornado
rog-as, уважаемый, ты ничего не попутал?


где я попутал?,наверное там где последний альбом да и сингл к трансформерам и новый "мемориальный" трек...являются лишь тенью того что они исполняли раньше.

или я попутал про золотые горы обещаные Шинодой?тоже самое он говорил накануне выхода их 3его альбома.

Я покупал диски линков даже не региональные версии...а за 700 рябчиков включая MTM и да LP за последний альбом мне обязаны...обязаны вернуть потраченные мной впустую деньги.
23 января 2010 (18:44) 42
MegaTorn Посетитель  86  1 067
23 января 2010 (18:46) 43
MegaTorn
Цитата: rog-as
Без обид но мне мало верится что ты жертвушь каждому бедняку...то что покупаешь все альбомы и не скачиваешь на халяву...сам тоже сидишь и пишешь как ты сказал тупые комменты...был бы умнее не писал бы эту хрень...а занялся делом...организовал бы фонд на собственные деньги жертвам войн стихийных бедствий...поднимал бы экономику бедных стран...улучшал экологию...но ты же не будешь этим заниматся,так что не разводи пустой трёп.

это где я такое писал? huh
ты ником не ошибся?
23 января 2010 (18:46) 43
rog-as Посетитель  2  367
23 января 2010 (18:49) 44
rog-as
Цитата: Tornado
это где я такое писал?


Сорри,не то вставил...криворук я стал в последнее время,нет это не к тебе было

это к Dart_Nick
23 января 2010 (18:49) 44
MegaTorn Посетитель  86  1 067
23 января 2010 (18:56) 45
MegaTorn
rog-as, да ниче, бывает equ
не буду, как большинство, описывать "каким будет новый альбом" и "будт ли он говном или новой вехой в истории LP", скажу лишь то что, я всё равно останусь фаном LP, что бы они не выпустили..дабы меня поняли правильно скажу что я останусь фанатом старого творчества LP (рассматриваю это при совершенно нереальном случае что альбом мне не понравится).
Так случилось и с раммами. Новый альбом принес мне массу негодования и отвращения, однако я остался фанатом старого творчества раммштайн, и им останусь чтобы они не выпустили в дальнейшем, ибо на это дальнейшее мне будет уже глубоко пофигу...
23 января 2010 (18:56) 45
TheLinkin Посетитель  4  509
23 января 2010 (19:06) 46
TheLinkin
почему все так презренно говорят о "коммерческой музыке" итд? почему вы считаете что если альбом расчитан на продажу он не будет искренним? Вот смотрите их Minutes to midnight был продан гораздо меньшим тиражом, с чего вы взяли что они его писали для коммерции?
23 января 2010 (19:06) 46
Dart_Nick Посетитель  0  21
23 января 2010 (19:07) 47
Dart_Nick
rog-as,
как же здесь любят стрелки переводить в случае чего. При чем здесь, жертвовал я или нет? Над песней и всей этой акцией измываетесь в первую очередь ВЫ. А раз вы это делаете, значит сделали что-то более стоящее чем они?
Да я не жертвовал и именно поэтому я уважаю всех музыкантов, которые записали этот альбом, они реально пытаются что-то сделать, в отличие от нас всех. А облить помоями благие дела у нас все горазды.

з.ы.насчет пустого трепа, я итак редко отписываюсь здесь, если песня мне не нравится, я предпочитаю промолчать, ведь вкусы у всех разные, кому-то понравилось, кому-то нет...если проводят благотворительную акцию-тоже хорошо. А вот высказывания многих комментаторов на этом сайте как раз можно охарактериховать как пустой треп и обливание помоями. Думаю ошибочно было вступать в дискуссию с такими людьми...
23 января 2010 (19:07) 47
SimpleDay Посетитель  23  387
23 января 2010 (19:11) 48
SimpleDay
Я его не узнал. equ
23 января 2010 (19:11) 48
Ubi1que Посетитель  0  29
23 января 2010 (19:21) 49
Ubi1que
Цитата: Dart_Nick
з.ы. жить надо не ради себя, а ради других...

жить надо не для себя и других, а со всеми и для всех :D
23 января 2010 (19:21) 49
Ukupnik Посетитель  0  134
23 января 2010 (19:24) 50
Ukupnik
Альбомы пишутся не для того чтобы денег срубить с продаж! Это как бы реклама! я послушаю альбом и решу - идти мне на их концерт или нет! и вот там уже отдам им часть заслуженных(по настоящему) денег
23 января 2010 (19:24) 50
MadFuzz Посетитель  0  56
23 января 2010 (19:32) 51
MadFuzz
ну да 30 000 000 * на 15$ = 150 000 000 $ , действительно, не ради денег

жду альбом, рассуждать можно будет только после прослушивания
23 января 2010 (19:32) 51
mental xplozn Посетитель  3  398
23 января 2010 (20:03) 52
mental xplozn
Цитата: rog-as
Я покупал диски линков даже не региональные версии...а за 700 рябчиков включая MTM и да LP за последний альбом мне обязаны...обязаны вернуть потраченные мной впустую деньги.

а я взял МТМ за 900 - издание в виде книжки с DVD - мне очень нравится листать книжечку и денег потраченных не жалко хоть сам диск и не слушаю grin2
Цитата: avz
Когда какая-то известная группа начинает заниматься благотворительностью - это PR в чистом виде и это лишь значит, что у группы всё херово...

типа у U2 тоже всё плохо?
конечно наивно так полагать, но всё же может им действительно есть дело до того что в мире происходит, всё-таки мне кажется, что когда собственные материальные проблемы решены, как то свободнее думается о "мире во всем мире"
Цитата: Ukupnik
Альбомы пишутся не для того чтобы денег срубить с продаж! Это как бы реклама! я послушаю альбом и решу - идти мне на их концерт или нет!

а на концертах они в основном с первых 2-х альбомов и играют
23 января 2010 (20:03) 52
hippi72 Посетитель  6  327
23 января 2010 (20:11) 53
hippi72
Забудьте разговоры о концептуальных альбомах и всём таком. На новом альбоме Linkin Park возвращаются к истоками, чтобы выпустить самую заковыристую пластинку за свою 13-летнюю карьеру.


micbassdrums - жду именно этого
и как следствие -> tender
23 января 2010 (20:11) 53
JOy- Посетитель  0  44
23 января 2010 (20:16) 54
JOy-
Плевать на всё что говорят.
Верю в LP и ещё ни одно их творчество меня не разочаровало. Что 3 альбома, что Fort Minor, что DBS, что всякие там их совместные синглы.
Linkin Park - The Best!
23 января 2010 (20:16) 54
moonshine Гости  0  0
23 января 2010 (20:17) 55
moonshine
Dart_Nick,
всё правильно говоришь
23 января 2010 (20:17) 55
DeleteRB Посетитель  0  40
23 января 2010 (21:14) 56
DeleteRB
как ни гляну в новость, так всё обосрут с ног до головы. Я фигею, вот народ.
23 января 2010 (21:14) 56
vastar Гости  0  0
23 января 2010 (21:37) 57
vastar
Комменты на второй странице порадовали, почти ничего добавлять не придется. Наиболее верные мысли Dart_Nick высказал

Те кто надеется что группа к чему-то там вернется, либо не понимают, либо не хотят понять что LP никогда не будет играть "альтернативу" времен Hybrid Theory. Каждый коллектив с чего-то начинает, но это не означает, что этим он определяет себе весь творческий путь. В общем, лучше не читайте первый абзац, он тут не к месту. К истокам группа возвращается только в плане выбора студии для записи.

Цитата: Portal_X3
фанаты сами их просили сделать альбом в духе 2х первых, а линкины им отказали (это было до выхода М2М, после того, как Шинода сказал, что они делают "нечто особенное")

Это доказывает что деньги не были основной целью. Хотели бы круто заработать - выпустили в 2007 не MTM, а Метеору #2, тираж которого был бы в разы больше. Sure thing. И во время записи второго альбома группа находилась под давлением, только в том случае ребята поклонникам отказать не смогли. Почему - отдельный вопрос

Насчет того, что "лучше бы выпустили без лишнего шума". Любой музыкант, если конечно он не параноик или боится сглаза, рассказывает что-то о своей новой работе. Не хотите ничего знать об альбоме до его выхода? Не читайте, но и не думайте, что группы должны молча записывать альбомы, чтобы можно было побыстрее стянуть их из Сети, не заплатив музыкантам ни копейки. Шум устраивают те кто пишет бред в комментах к таким новостям

Цитата: mental xplozn
типа у U2 тоже всё плохо?

Не хотелось бы обсуждать музыкальные достоинства Боно и компании, но продажи двух последних пластинок о чем-то говорят grin Хотя я и не могу согласиться с этой частью утверждения avz

Цитата: mental xplozn
а на концертах они в основном с первых 2-х альбомов и играют

Просто песен с двух первых альбомов в два раза больше. Если посчитать в процентном отношении, может и наоборот

Что касается слов Майка - ему хочется верить, особенно словам о непохожести нового материала на предыдущий
23 января 2010 (21:37) 57
AndyGO Посетитель  3  77
23 января 2010 (23:58) 58
AndyGO
Что-то не верится, что они вернутся к звуку Метеоры, но ТАК хочется...
23 января 2010 (23:58) 58
dimastiy666 Посетитель  16  5 529
24 января 2010 (00:03) 59
dimastiy666
мне всегда казалсь что он негр, а он и в правду японец :D ))даже не сразу узнал)) ...а вообще даже писать мысли не хочется по поводу нью албума...мутная это фигня)ожидать что-то в старом духе глупо на мой взгляд...
24 января 2010 (00:03) 59
ПервонаХ Посетитель  0  83
24 января 2010 (00:44) 60
ПервонаХ
Цитата: rog-as
Майк:Ну есть несколько демок...всё равно их хоть в задницу суй...давай...её и поставим.

rofl убила фраза

я видел недавнее видео с майком..капец он зарос..он се волосы отрашует чтоле? huh
24 января 2010 (00:44) 60