Alterportal V2 » Новости » Назван лучший металлический альбом альбом всех времён по версии MusicRadar.com
Назван лучший металлический альбом альбом всех времён по версии MusicRadar.com
Назван лучший металлический альбом альбом всех времён по версии MusicRadar.com

Альбом METALLICA "Master of Puppets" был назван «лучшим металлическим альбомом всех времён» по итогам голосования на сайте MusicRadar.com.

По результатам, опубликованным на International Noise Awareness Day, сайт MusicRadar.com объединил усилия с британским журналом Metal Hammer, чтобы создать список лучших записей для хэдбенгеров. В онлайн-голосовании приняли участие более 6 000 участников — музыкантов и металл-энтузиастов.

С колоссальным отрывом в 20% голосов победил альбом "Master of Puppets", остающийся и по сию пору популярным, хотя был выпущен в марте 1986 года. Хорошо встреченный фэнами и критиками, диск стал мультиплатиновым, его продажи приближаются уже к шести миллионам только в США, несмотря на отсутствие поддержки по радио, в виде синглов или клипов.

Господство METALLICA на металл-сцене очевидно, судя по диаграмме — четыре альбома группы попали в Топ-25 на MusicRadar.com. Сегодня коллектив продолжает выступать с аншлаговыми концертами по всему миру. Музыка группы появляется в видеоиграх, таких как Guitar Hero и Rock Band.

Коллектив превзошёл британцев IRON MAIDEN с их альбомом "The Number of the Beast" (1982) и GUNS N' ROSES "Appetite for Destruction". В список лучших также вошли BLACK SABBATH и AC/DC.

Mike Goldsmith, главный редактор MusicRadar.com, сказал: «В то время как AC/DC записывают музыку для саундтрека к фильму «Железный человек-2», RAGE AGAINST THE MACHINE сочиняют песню для Рождества №1 или IRON MAIDEN выигрывают Brit, хэви-металл уже не является андеграундом. Более 6 000 музыкантов и металхэдов согласны с этим, поучаствовав в самом популярном голосовании на MusicRadar.com. Это ещё одна награда для шедевра METALLICA и лучший саундтрек для International Noise Awareness Day. Невероятно!»

Alexander Milas, редактор Metal Hammer, от себя добавил: «Это захватывающий результат — но он не станет сюрпризом для давних фэнов, так как "Master of Puppets" является вехой в нашем любимом жанре. Этот альбом, в который вошли сокрушительная и неистовая композиция "Battery" и элегантная "Orion", всё ещё даёт жару. Почему бы богоподобным IRON MAIDEN не победить в голосовании? Являются ли GUNS N' ROSES настоящим металлом? Споры, подобные этим, будут бушевать всегда, и это подтверждение прозорливости и невероятной страсти металхэдов по всему миру».


Список лучших альбомов всех времён по версии MusicRadar.com:


01. METALLICA - Master of Puppets (1986)
02. IRON MAIDEN - The Number of the Beast (1982)
03. GUNS N' ROSES - Appetite for Destruction (1987)
04. METALLICA - Ride the Lightning (1984)
05. SLAYER - Reign in Blood (1986)
06. MEGADETH - Rust in Peace (1990)
07. BLACK SABBATH – Paranoid (1970)
08. AC/DC - Back in Black (1980)
09. PANTERA - Vulgar Display of Power (1992)
10. IRON MAIDEN - Powerslave (1984)
Jemix
4 мая 2010
TKF Посетитель  0  438
4 мая 2010 (23:44) 1
TKF
По-моему, очень объективно!
4 мая 2010 (23:44) 1
toshalink Посетитель  82  937
4 мая 2010 (23:48) 2
toshalink
Пля такое ощущение что все на них помешались. gojjj Ведь есть гораздо лучше альбомы
4 мая 2010 (23:48) 2
BreaKxDowN Посетитель  89  474
5 мая 2010 (00:19) 3
BreaKxDowN
.....альбом бля группы анальный бобер - адский сотона
5 мая 2010 (00:19) 3
q123 Гости  0  0
5 мая 2010 (00:24) 4
q123
гораздо лучше? может и есть, но откуда все эти команды черпали вдохновение?)) чтобы вы сейчас не говорили и как бы вы не относились к метле - они всегда будут оставаться отцами, потому что все современные команды росли на них, воодушевлялись ими
5 мая 2010 (00:24) 4
DistressCall Посетитель  0  140
5 мая 2010 (00:26) 5
DistressCall
а жаль...
5 мая 2010 (00:26) 5
BreaKxDowN Посетитель  89  474
5 мая 2010 (00:26) 6
BreaKxDowN
q123,
мда...слушаемся тебя))

как мне нравяться такие умники) оставляют сообщние и идут спать
5 мая 2010 (00:26) 6
DistressCall Посетитель  0  140
5 мая 2010 (00:30) 7
DistressCall
флуд тут неуместен имхо
5 мая 2010 (00:30) 7
BreaKxDowN Посетитель  89  474
5 мая 2010 (00:32) 8
BreaKxDowN
общественное мнение - сильная вещь однако)ну ну...
5 мая 2010 (00:32) 8
microlabs Посетитель  0  30
5 мая 2010 (00:37) 9
microlabs
q123
+1
5 мая 2010 (00:37) 9
BreaKxDowN Посетитель  89  474
5 мая 2010 (00:42) 10
BreaKxDowN
ахахахаах))) сколько плюсов еще набереться)
короче скажу одно - не знаю кто откуда берет вдохновение, для метал это не когда дрочишь один и тот же риф в разных комбинациях, длинные патлы, 1000 альбомов и все платиновые, стадионы отбитых фанов, и порчая коммерция и безидейность
в первую очередь метал музыка растяжимая.
я извеняюсь если чье то имхо было задето
живем стереотипами которые нужно рушить...
5 мая 2010 (00:42) 10
microlabs Посетитель  0  30
5 мая 2010 (00:46) 11
microlabs
Цитата: BreaKxDowN
живем стереотипами которые нужно рушить...

Со стороны похоже, что свой стереотип ты и рушишь, ыххыых)))) Твое мнение мы поняли, не обязательно вставлять его после каждого нового коммента))
5 мая 2010 (00:46) 11
BreaKxDowN Посетитель  89  474
5 мая 2010 (00:53) 12
BreaKxDowN
microlabs,
ну да мистер толлерантность...причем здесь переход на личности?
речь идет о общественном мнении.а почему например мы должны втупую соглашаться с какой то продажной и ничтожной коммерческой шайкой?вот например почему не ты напишешь лучшие мировые группы?идей мало или в голове одна и та же пластинка?
у меня нет понятия лучшая или легендарные...и считаю что ставить кого то лучше других - банально, ведь прийдет еще круче если думать в таком духе.
5 мая 2010 (00:53) 12
DistressCall Посетитель  0  140
5 мая 2010 (00:53) 13
DistressCall
BreaKxDowN, придерживаюсь примерно твоей точки зрения, но
Цитата: microlabs
Твое мнение мы поняли, не обязательно вставлять его после каждого нового коммента))

тоже верно, ибо такое начнется...
5 мая 2010 (00:53) 13
BreaKxDowN Посетитель  89  474
5 мая 2010 (00:55) 14
BreaKxDowN
если я рушу свой стереотип, то выходит что ты нет? или ты намекаешь что я один такой?или все мы стереотипные или наоборот?)

короче хуй с вами...в конце концов на фоне всего этого дерьма я оказываюсь флудерастом
дрочите на что хотите
есть вопросы обсудим в личке
5 мая 2010 (00:55) 14
microlabs Посетитель  0  30
5 мая 2010 (00:59) 15
microlabs
BreaKxDowN
речь идет о общественном мнении

А разве ты не в обществе живешь?)))) Не согласен с результатами - выскажи свое имхо, никто не запрещает, но ведь мнение большинства все равно победит))) А вот что-то навязывать - это разговор уже другой))) Думаю у всех есть голова на плечах и они не будут стараться прислушиваться к чьим то советам))
банально, ведь прийдет еще круче если думать в таком духе.

Хоть убей, но лучше пока не видел)) опять таки имхо, но что поделать))))
5 мая 2010 (00:59) 15
Nolan Посетитель  1  185
5 мая 2010 (01:04) 16
Nolan
Зачем делают эти топы? Всё всегда и давно ясно - сплошь классика да и все. Без металлики, сабата и лед цеппелина не один топ не обходится. Помоему бред.(я не против классики мирового металла, а против глупых одинаковых топов)
5 мая 2010 (01:04) 16
ruslik13 Посетитель  0  385
5 мая 2010 (01:05) 17
ruslik13
01. METALLICA - Master of Puppets (1986)
02. SLAYER - Reign in Blood (1986)
03. METALLICA - Ride the Lightning (1984)
04. PANTERA - Vulgar Display of Power (1992)
05. GUNS N' ROSES - Appetite for Destruction (1987)
06. AC/DC - Back in Black (1980)
вот мой список и мне насрать на мнение всяких журналов и пользователей alterportal.net!
5 мая 2010 (01:05) 17
YurasiK Посетитель  1  748
5 мая 2010 (01:27) 18
YurasiK
Топ объективен как не крути,
А некоторым просто стоит понимать,что состовляют такие топы основываясь на вкладе в тяж.мет и популярности...взгляните на даты-всего два альбома из ранних 90-х это о чём-то да говорит...эти десять альбомов слушали,слушают и буду слушать, а педовня,чёлки и брутальные хк пышки забудутся относительно скоро!=//
5 мая 2010 (01:27) 18
alterportalec Посетитель  0  453
5 мая 2010 (01:40) 19
alterportalec
Цитата: ruslik13
вот мой список и мне насрать на мнение всяких журналов и пользователей alterportal.net!

лоховской каммент, такие ебашат яасто..ИМХО тоесть мне насрать на мнение автора этого поста чтопроцитировае
5 мая 2010 (01:40) 19
xuim Хранитель  385  5 575
5 мая 2010 (01:40) 20
xuim
2/3 посетителей портала, уверен почему-то, не слушали ни одного альбома из данного топа.
--------------------




5 мая 2010 (01:40) 20
YurasiK Посетитель  1  748
5 мая 2010 (01:42) 21
YurasiK
Цитата: xuim
2/3 посетителей портала, уверен почему-то, не слушали ни одного альбома из данного топа.

Цитата: YurasiK
всего два альбома из ранних 90-х

Думаю связь понятна почему не слушали))
5 мая 2010 (01:42) 21
xuim Хранитель  385  5 575
5 мая 2010 (01:48) 22
xuim
ну да, нафиг сдалось это старое говно eyes

Лучше послушать Escape The Fate или Job For Cowboy
--------------------




5 мая 2010 (01:48) 22
LoveHateHero Посетитель  604  18 804
5 мая 2010 (06:21) 23
LoveHateHero
ололо
5 мая 2010 (06:21) 23
RoachSka Посетитель  0  52
5 мая 2010 (08:40) 24
RoachSka
METALLICA - Master of Puppets хороший альбом
5 мая 2010 (08:40) 24
Hellrider Посетитель  26  18
5 мая 2010 (09:32) 25
Hellrider
норм топ, хоть я ничего там кроме метлы не слушаю, но согласен... это всех времен... я бы Slipknot точно не впихнул бы)
5 мая 2010 (09:32) 25
Born_to_Rock Гости  0  0
5 мая 2010 (11:05) 26
Born_to_Rock
А мне похуй что говорят.Я согласен с данным рэйтингом. Хотя стараюсь их не составлять, а просто слушать музыку. Олд скул форева ))
5 мая 2010 (11:05) 26
Last Breath Посетитель  0  98
5 мая 2010 (11:34) 27
Last Breath
Интересные комментарии,такая живая дискуссия,я аж про всё забыл когда читал её goo Я согласен с решением журнала потому,что кассета с альбомом Мастер оф паппетс у меня с 1998 года,этот альбом для меня был действительно открытием,который я и сейчас с удовольствием послушаю. pleased
5 мая 2010 (11:34) 27
Tol:-) Гости  0  0
5 мая 2010 (12:50) 28
Tol:-)
Ну незнаю, из ранних пожалуй да Металлика самые достойные, но даже в 90 годы появилось немало хороших команд, следует также отметить что это чистый метал без всяких примесей(Кроме Слейера это всётаки трэшак)
xuim,
Так что мешает скачать и послушать
Цитата: xuim
Лучше послушать Escape The Fate или Job For Cowboy

Нашел кого сравнивать - стили то разные.
5 мая 2010 (12:50) 28
SimpleDay Посетитель  23  387
5 мая 2010 (12:58) 29
SimpleDay
Круто!!! cool Я почти так и ожидал!
5 мая 2010 (12:58) 29
iDread Посетитель  0  115
5 мая 2010 (16:07) 30
iDread
согласен, мастер оф паппетс это тру метал)
5 мая 2010 (16:07) 30