Alterportal V2 » Новости » Назван лучший металлический альбом альбом всех времён по версии MusicRadar.com
Назван лучший металлический альбом альбом всех времён по версии MusicRadar.com
Назван лучший металлический альбом альбом всех времён по версии MusicRadar.com

Альбом METALLICA "Master of Puppets" был назван «лучшим металлическим альбомом всех времён» по итогам голосования на сайте MusicRadar.com.

По результатам, опубликованным на International Noise Awareness Day, сайт MusicRadar.com объединил усилия с британским журналом Metal Hammer, чтобы создать список лучших записей для хэдбенгеров. В онлайн-голосовании приняли участие более 6 000 участников — музыкантов и металл-энтузиастов.

С колоссальным отрывом в 20% голосов победил альбом "Master of Puppets", остающийся и по сию пору популярным, хотя был выпущен в марте 1986 года. Хорошо встреченный фэнами и критиками, диск стал мультиплатиновым, его продажи приближаются уже к шести миллионам только в США, несмотря на отсутствие поддержки по радио, в виде синглов или клипов.

Господство METALLICA на металл-сцене очевидно, судя по диаграмме — четыре альбома группы попали в Топ-25 на MusicRadar.com. Сегодня коллектив продолжает выступать с аншлаговыми концертами по всему миру. Музыка группы появляется в видеоиграх, таких как Guitar Hero и Rock Band.

Коллектив превзошёл британцев IRON MAIDEN с их альбомом "The Number of the Beast" (1982) и GUNS N' ROSES "Appetite for Destruction". В список лучших также вошли BLACK SABBATH и AC/DC.

Mike Goldsmith, главный редактор MusicRadar.com, сказал: «В то время как AC/DC записывают музыку для саундтрека к фильму «Железный человек-2», RAGE AGAINST THE MACHINE сочиняют песню для Рождества №1 или IRON MAIDEN выигрывают Brit, хэви-металл уже не является андеграундом. Более 6 000 музыкантов и металхэдов согласны с этим, поучаствовав в самом популярном голосовании на MusicRadar.com. Это ещё одна награда для шедевра METALLICA и лучший саундтрек для International Noise Awareness Day. Невероятно!»

Alexander Milas, редактор Metal Hammer, от себя добавил: «Это захватывающий результат — но он не станет сюрпризом для давних фэнов, так как "Master of Puppets" является вехой в нашем любимом жанре. Этот альбом, в который вошли сокрушительная и неистовая композиция "Battery" и элегантная "Orion", всё ещё даёт жару. Почему бы богоподобным IRON MAIDEN не победить в голосовании? Являются ли GUNS N' ROSES настоящим металлом? Споры, подобные этим, будут бушевать всегда, и это подтверждение прозорливости и невероятной страсти металхэдов по всему миру».


Список лучших альбомов всех времён по версии MusicRadar.com:


01. METALLICA - Master of Puppets (1986)
02. IRON MAIDEN - The Number of the Beast (1982)
03. GUNS N' ROSES - Appetite for Destruction (1987)
04. METALLICA - Ride the Lightning (1984)
05. SLAYER - Reign in Blood (1986)
06. MEGADETH - Rust in Peace (1990)
07. BLACK SABBATH – Paranoid (1970)
08. AC/DC - Back in Black (1980)
09. PANTERA - Vulgar Display of Power (1992)
10. IRON MAIDEN - Powerslave (1984)
Jemix
4 мая 2010
t3mb0 Посетитель  0  25
5 мая 2010 (17:50) 31
t3mb0
бритни спирс 4ever cool

я сказал Бритни навсегда cool
5 мая 2010 (17:50) 31
Biggie Посетитель  177  1 297
5 мая 2010 (18:05) 32
Biggie
А я вот соглашусь с рейтингом и даже не потому что люблю метлу, а потому что это реально объективно. Я вот уверен, что очень многие металлеры нового поколения росли именно на музыке ганзов, ас/дс, мейденов и остальных. В принципе, я не удивлюсь, если лет через 20-30 в подобных топах будут проскакивать Слипкнот, Буллеты или кто-то еще, от чьих первых альбомов сейчас прется молодежь. Немного жаль, что ребята вот так негативно реагируют на гигантов прошлого (Металлика - говно, Айрон Мейден - отстой и тому подобное).
5 мая 2010 (18:05) 32
BreaKxDowN Посетитель  89  474
5 мая 2010 (18:08) 33
BreaKxDowN
ребят кого вы лечите пиздаболы блин
в личку чего не пишите? ркуи короткие или на публику играем?
5 мая 2010 (18:08) 33
t3mb0 Посетитель  0  25
5 мая 2010 (18:22) 34
t3mb0
слышь,чуваче,те потролить охота?? ))

оставь ты их горемычных в покое cool
5 мая 2010 (18:22) 34
1001st Посетитель  229  1 322
5 мая 2010 (18:24) 35
1001st
завязывайте сраться!
5 мая 2010 (18:24) 35
t3mb0 Посетитель  0  25
5 мая 2010 (18:27) 36
t3mb0
ненене! !ни в коем случаи dance
5 мая 2010 (18:27) 36
Biggie Посетитель  177  1 297
5 мая 2010 (18:45) 37
Biggie
Цитата: theAleXX
Нуу, я например на них не рос, так что не говори за всех

Так я и не говорил, что все. Я сказал, что многие, а это вроде разные вещи.
З.Ы. Чисто из любопытства, а на чем рос ты? blush2
5 мая 2010 (18:45) 37
lpfan5 Посетитель  2  183
5 мая 2010 (18:52) 38
lpfan5
беспесды! подписываюсь под топом.
5 мая 2010 (18:52) 38
xuim Хранитель  385  5 574
5 мая 2010 (18:56) 39
xuim
Цитата: Tol:-)
Кроме Слейера это всётаки трэшак

ну и лол
Альбомы Металлики из топа тоже thrash metal. И Megadeth тоже.
Цитата: Tol:-)
Нашел кого сравнивать - стили то разные.

Я назвал группы исходя не из стилистических параллелей, а из разницы в возрасте. equ
--------------------




5 мая 2010 (18:56) 39
Urus Посетитель  0  160
5 мая 2010 (19:18) 40
Urus
Ну конечно же Muster of puppets! Кто бы сомневался)
5 мая 2010 (19:18) 40
Memento Mori Посетитель  0  115
5 мая 2010 (19:30) 41
Memento Mori
Странно, НО результат очередного говно-топа вполне логичен и даже заслуженный что ли...я, короче, доволен) ещё и Пантера попала в список, ваще респект!!
5 мая 2010 (19:30) 41
RubinSkу Посетитель  0  75
5 мая 2010 (23:36) 42
RubinSkу
Цитата: Memento Mori
результат очередного говно-топа


мне даже не пришлось ничего писать
5 мая 2010 (23:36) 42
YurasiK Посетитель  1  748
5 мая 2010 (23:46) 43
YurasiK
Цитата: theAleXX
Юра, по ходу ті не разбираешся, потому зря такое говоришь. Почитай истоию панка и хардкора заодно, когда они появились!!!

А говорю о трактовке стилей в современном варианте,ничего не имею против хардкор панка,старичков Minor Threat и других становителей стиля эмокор!
5 мая 2010 (23:46) 43
Biggie Посетитель  177  1 297
6 мая 2010 (08:45) 44
Biggie
Цитата: theAleXX
Нуу, Руки Вверх, Гости из Будущего, Поплавский иногда - но по чуть чуть ибо слишком авангарден он для меня...

По-моему для российских реалий - это нормально. Я, например, тоже раньше слушал Дискотеку Аварию, Aqua и E-Type grin А потом слушал Европу-Плюс и Ультру в поисках одной песни, и записывал все это на кассеты grin
6 мая 2010 (08:45) 44
Jemix Посетитель  52  816
6 мая 2010 (10:03) 45
Jemix
Цитата: theAleXX
Нуу, Руки Вверх, Гости из Будущего, Поплавский иногда - но по чуть чуть ибо слишком авангарден он для меня...


lol поплавским убил!
6 мая 2010 (10:03) 45
Raintime Посетитель  31  281
6 мая 2010 (21:19) 46
Raintime
Как по мне, то все верно... Ну на крайняк Master of Puppets точно один из лучших...

В каждой музыке есть свои легенды, и то что Metallica одна из самых великих легенд никто спорить не будет, а легендами так просто не становятся... что-то самое лучшее у них должно быть, и у Metallica оно есть... в изобилии))))))))...
6 мая 2010 (21:19) 46
whiteirbis Посетитель  0  9
7 мая 2010 (20:14) 47
whiteirbis
Согласен с рейтингом, хотя такого и ожидал. Master of Puppets по праву лучший, хотя я бы ещё добавил Sepultura - Roots и Amorphis - Elegy.
7 мая 2010 (20:14) 47
VainAttempt Гости  0  0
13 мая 2010 (07:03) 48
VainAttempt
Эх.... снова Металика
Надеялся что будет что-то более стоящее
13 мая 2010 (07:03) 48
Rafa08 Посетитель  0  1
21 мая 2010 (20:59) 49
Rafa08
Ну Метла , Мастер )
И Альбом Мастер ))
На все времена ...
еще тогда и Клиф был жив (((
21 мая 2010 (20:59) 49
Прометей Посетитель  0  311
24 мая 2010 (11:10) 50
Прометей
С первым местом абсолютно согласен!!!
24 мая 2010 (11:10) 50
dalv(s) Посетитель  0  36
21 октября 2010 (13:27) 51
dalv(s)
ну Мэтла есть Мэтла)
по-моему список нормальный, может и стоило добавить несколько других альбомов
но и так впрынципи неплохо cool
21 октября 2010 (13:27) 51