Alterportal V2 » Новости » Alterportal's ТОР 2012 v0.5 - Итоги
Alterportal's ТОР 2012 v0.5 - Итоги


Промежуточный топ 100и лучших альбомов 2012 года:


___________________________________________________

______________________________________________________

______________________________________________________

______________________________________________________

______________________________________________________

______________________________________________________

______________________________________________________

______________________________________________________

______________________________________________________

______________________________________________________

______________________________________________________

______________________________________________________

______________________________________________________

______________________________________________________

______________________________________________________

______________________________________________________

______________________________________________________

______________________________________________________

______________________________________________________

______________________________________________________


______________________________________________________


Jiqwenn
24 июля 2012
ROCKSTAR Хранитель  1 165  6 466
25 июля 2012 (02:24) 211
ROCKSTAR
Цитата: John_Cooper
Придраться, может, и не к чему, но это 100%коммерческий релиз, который ничем не цепляет и не оставляет в себе никаких эмоций после прослушивания. Тем более этот альбом почти такой же, как предыдущие у ТФК.

коммерческий альбом выпущенный за деньги фанатов собраные на кикстартере yaominglaugh никогда они небыли коммерческим проектом и денег никогда не срубали, продажи у них давольно средние, да и ваще не такие уж они популярные на западе как вам тут всем кажется, все по мелким клубам да второсортным фестам выступают как и 10 лет назад, но музон пиздатый делают от альбома к альбому
25 июля 2012 (02:24) 211
Princess_Zelda Посетитель  97  872
25 июля 2012 (02:37) 212
Princess_Zelda
beavis_max,
пахнет говнецом yaominglaugh
25 июля 2012 (02:37) 212
AsAl Журналист  367  8 124
25 июля 2012 (02:41) 213
AsAl
John_Cooper,
Adtr мейнстрим? Похоже тебе не известно значения этого слова, либо ты не совсем его понимаешь.

Адтр не похожи ни на одну команду вообще.Они делают свою музыку, вообще никак ее не именуя. Как сказал Джереми - мы любим панк но так же любим хардкор. Пост-хардкор, поп панк командой их клеймили фанаты. Более того, после и восхождения, появлялись команды аля "пост-хардкор-поп.панк" слушая которые, ты не понимаешь, что за каша слышится из колонок.

Последний их альбом, был более мягким но на нем так же остался тот старый панк и хардкор с более мягким звучанием.Поэтому,их музыку никак нельзя назвать мейнстримом. Они держат свою марку, не похожую на кого то другого.
--------------------
Last.fm
Kinopoisk


25 июля 2012 (02:41) 213
Morgue Журналист  1 921  11 281
25 июля 2012 (02:46) 214
Morgue
AsAl,
чушь сказал же. мейнстрим не означает похожесть на других, а указывает на широкую целевую аудиторию
по твоей логике линкин парк ни разу не мейнстрим, а ниибаца андеграунд, не похожи на других ведь
25 июля 2012 (02:46) 214
AsAl Журналист  367  8 124
25 июля 2012 (02:48) 215
AsAl
Придраться, может, и не к чему, но это 100%коммерческий релиз, который ничем не цепляет и не оставляет в себе никаких эмоций после прослушивания. Тем более этот альбом почти такой же, как предыдущие у ТФК.

А тут согласен, отчасти.
Не знаю , по поводу комерческий или нет. Но то, что не оставляет совершенно никаких эмоций, это да.

Morgue,
По-моему, это когда группа (в нашем случае) направлена на широкую аудиторию.
--------------------
Last.fm
Kinopoisk


25 июля 2012 (02:48) 215
Attack_Attacker Посетитель  3  1 734
25 июля 2012 (03:03) 216
Attack_Attacker
Цитата: Гудвин
Металкор мб?

Тоже мимо. Вообще такие понятия, как металкор и пост-хардкор, в 2000х годах почему-то используются для обозначения обычно челочных групп с брейкдаунами, хотя и не имеют к ним никакого отношения. Давно пора придумать этому жанру название, а не шкварить добрые имена пост-хардкора и металкора.
Цитата: ROCKSTAR
не такие уж они популярные на западе как вам тут всем кажется

Может, они не столь популярны, как Nickelback и иже с ними, но играют в том же жанре. И жанр этот сам по себе очень коммерческий, большая часть групп играет примерно одно и то же.
Хотя на западе сейчас вроде угорают по инди и пост-року больше, чем по альтернативе.
25 июля 2012 (03:03) 216
Гудвин Посетитель  8  3 793
25 июля 2012 (03:11) 217
Гудвин
Цитата: John_Cooper
Давно пора придумать этому жанру название, а не шкварить добрые имена пост-хардкора и металкора.

Чёлкокор подойдет?

Мейнстрим, по моему глубокому убеждению, это не только склонность к принятым в "большой игре" клише (как у никелей), но и большие финансовые вложения лейблов и менеджмента (без этого не мыслится само понятие мейнстрима).
Что насчёт адтр - по вышеописанным пунктам не мейн они. И меня очень радует их молодёжная направленность - парням под 30, но музыку они делают максимум для американских колледжей.
--------------------
25 июля 2012 (03:11) 217
Attack_Attacker Посетитель  3  1 734
25 июля 2012 (03:14) 218
Attack_Attacker
Цитата: Гудвин
Нет, только последние 3 года. До всем известного хоумсика они были не так популярны, For Those Who Have Heart был скорее финальной репетицией и плацдармом для последнего рывка. Про дебютник я вообще молчу.

C этим соглашусь.

Цитата: Гудвин
Чёлкокор подойдет?

Вполне подойдет. Но тогда какие-нибудь Killswitch Engage скажут: "Как же, нас челкокором обозвали, когда у нас даже челок нет" yaominglaugh
Цитата: Гудвин
Мейнстрим, по моему глубокому убеждению, это не только склонность к принятым в "большой игре" клише (как у никелей), но и большие финансовые вложения лейблов и менеджмента (без этого не мыслится само понятие мейнстрима).

Ну это да, но одно непосредственно связано с другим. Хотя бывают и исключения. Те же Radiohead всегда делали нетривиальную музыку, не самую-то и простую для восприятия, но при этом вырвались в мейнстрим благодаря тому, что делали шикарную музыку.
Цитата: Гудвин
Что насчёт адтр - по вышеописанным пунктам не мейн они. И меня очень радует их молодёжная направленность - парням под 30, но музыку они делают максимум для американских колледжей.

Жанр в любом случае коммерческий, да и группа в той же Америке весьма раскручена. Ты верно указал, для кого делается эта музыка, так этих людей очень много, по-моему.
25 июля 2012 (03:14) 218
Гудвин Посетитель  8  3 793
25 июля 2012 (03:32) 219
Гудвин
Цитата: John_Cooper
Те же Radiohead всегда делали нетривиальную музыку, не самую-то и простую для восприятия, но при этом вырвались в мейнстрим благодаря тому, что делали шикарную музыку.

Хороший пример
Цитата: John_Cooper
Жанр в любом случае коммерческий, да и группа в той же Америке весьма раскручена.

Но, как и ТФК, ездит по весьма второсортным фестивалям и выступает на разогреве у каких-нибудь Rise Against, это да.
Цитата: John_Cooper
Ты верно указал, для кого делается эта музыка, так этих людей очень много, по-моему.

Да, здесь я сам себя подловил)
--------------------
25 июля 2012 (03:32) 219
Timoff Хранитель  20  1 579
25 июля 2012 (03:35) 220
Timoff
ух, лп не на 1 месте, все в шоке))
из 20 не слышал лакуна койл, манафест, мемфис мэй файр, поетс оф зэ фол, ай си старс и мис мэй ай.
--------------------
last.fm
25 июля 2012 (03:35) 220
burn_73 Посетитель  85  5 962
25 июля 2012 (03:39) 221
burn_73
Ох, до чего же боятся слова "мейнстрим". На форуме линкин парк тоже все усираются, доказывают, что лп не мейнстрим. Дошло даже до того, что линкин парк возвели в ранг такой уникальной и неповторимой группы, которая сама диктует условия лейблу.
Цитата: AsAl
Последний их альбом, был более мягким но на нем так же остался тот старый панк и хардкор с более мягким звучанием.Поэтому,их музыку никак нельзя назвать мейнстримом. Они держат свою марку, не похожую на кого то другого.

Для того, чтобы делать непохожую ни на кого музыку, нужно применять нестандартные ходы, а не действовать по простой схеме: поп-панк + брейкдауны. Вот уникальность Tool, например, я могу признать, уникальность ADTR - нет.
Суть вообще не в похожести/непохожести. Группа играет на модной волне поп-панка. Это как, например, ты идешь в синей майке в толпе людей с красными футболками. Какая разница, что у вас разные майки? Суть одна - ты идешь в этой массе. А вот то, что в этой толпе они смогли выделиться, безусловно плюс.
Цитата: Гудвин
И меня очень радует их молодёжная направленность - парням под 30, но музыку они делают максимум для американских колледжей.

Вот именно. Они рассчитаны на этот большой сегмент. Именно поэтому они всячески поддерживают этот образ молодых разгульных парней (в частности при помощи имиджа), снимают клипы-подобия глупых американских комедий и записывают фиты со всякими вокалистами тдвп (для асала они тоже, наверное, ни разу не мейнстрим).
25 июля 2012 (03:39) 221
Attack_Attacker Посетитель  3  1 734
25 июля 2012 (03:43) 222
Attack_Attacker
Цитата: Гудвин
Но, как и ТФК, ездит по весьма второсортным фестивалям и выступает на разогреве у каких-нибудь Rise Against, это да.

Ну, значит, их не настолько сильно раскрутили. Все равно они популярны, да и по сравнению с теми же Райзами ADTR - весьма молодая команда, это тоже накладывает свой отпечаток.

Цитата: burn_73
Для того, чтобы делать непохожую ни на кого музыку, нужно применять нестандартные ходы, а не действовать по простой схеме: поп-панк + брейкдауны. Вот уникальность Tool, например, я могу признать, уникальность ADTR - нет.

И вновь золотые слова.
Вообще, крайне сложно, играя поп-панк, быть нетривиальной командой с интересными музыкальными ходами. Пожалуй, я даже и не припомню таких групп.
25 июля 2012 (03:43) 222
Гудвин Посетитель  8  3 793
25 июля 2012 (05:02) 223
Гудвин
Цитата: burn_73
Они рассчитаны на этот большой сегмент. Именно поэтому они всячески поддерживают этот образ молодых разгульных парней (в частности при помощи имиджа), снимают клипы-подобия глупых американских комедий и записывают фиты со всякими вокалистами тдвп

Ага. Но как представитель молодежи, мне это импонирует. Мне бы веселухи да задора молодого, которой иногда в альте с её балладами не хватает. mouth
--------------------
25 июля 2012 (05:02) 223
WarHawk Хранитель  123  14 305
25 июля 2012 (06:51) 224
WarHawk
Цитата: AsAl
Омг,ни один дк релиз в топ 20 даже не попал

и слава богу, такое говно не то что в топ, оно и на сайт то попадать не должно trollface
25 июля 2012 (06:51) 224
Alekss Посетитель  0  5
25 июля 2012 (09:23) 225
Alekss
1. Thousand Foot Krutch - The End Is Where We Begin (1776)
2. LINKIN PARK - LIVING THINGS (1590)
4. THE OFFSPRING - DAYS GO BY (1260)
8. ARCHITECTS - DAYBREAKER (794)

veryhappy
25 июля 2012 (09:23) 225
dimitar Посетитель  0  84
25 июля 2012 (11:52) 226
dimitar
Demon Hunter необоснованно опущен! где справедливость блеать beaman
дрочили до выхода альбома хуева туча людей и такое место в топе JackieChan
25 июля 2012 (11:52) 226
kertax Опытный журналист  2 463  14 428
25 июля 2012 (11:56) 227
kertax
крайне удивляет, что Demon Hunter находятся в 20-е, но все улетучивается, когда вспоминаешь, какое содержаение у альбома - больше по альте.
--------------------
25 июля 2012 (11:56) 227
Frankie Foster Посетитель  183  628
25 июля 2012 (12:11) 228
Frankie Foster
Ужас.
25 июля 2012 (12:11) 228
Buried Alive Хранитель  449  4 607
25 июля 2012 (15:40) 229
Buried Alive
01. Thousand Foot Krutch - The End Is Where We Begin (1)
02. Halestorm - The Strange Case Of... (26)
03. Shinedown - Amaryllis (6)
04. Caliban - I Am Nemesis (3)
05. Evans Blue - Graveyard Of Empires (10)
06. Lacuna Coil - Dark Adrenaline (9)
07. The All-American Rejects - Kids In The Street (...)
08. My Darkest Days - Sick and Twisted Affair (22)
09. Oomph! - Des Wahnsinns Fette Beute (30)
10. Linkin Park - Living Things (2)
11. The Offspring - Days Go By (4)
12. Nine Lashes - World We View (21)
13. Amy Macdonald - Life In A Beautiful Light (...)
14. Manafest - Fighter (11)
15. Eskimo Callboy - Bury Me In Vegas (23)
16. Marilyn Manson - Born Villain (48)
17. Smile Empty Soul - 3's (38)
18. Pennywise - All Or Nothing (96)
19. Fear Factory - The Industrialist (40)
20. Lostprophets - Weapons (19-20)

бля, а вот за The All-American Rejects обидно конечно. такой хороший альбом выпустили и даже в сотку не попали megusta
25 июля 2012 (15:40) 229
Gavnuk Посетитель  1  607
25 июля 2012 (17:45) 230
Gavnuk
В этом году будет ещё дахуя релизов покруче этих. pokerface
Parkway drive, as i lay daing, ADTR, DSHMC,Asking Alexandria,After the burial, the chriot, While She Sleeps, Breakdown of Sainity, BFMV, есть большая вероятность что доже Suicide Silence.
25 июля 2012 (17:45) 230
Falk-on Посетитель  525  445
25 июля 2012 (18:21) 231
Falk-on
говнотоп
25 июля 2012 (18:21) 231
pppoe Посетитель  61  1 496
25 июля 2012 (21:30) 232
pppoe
да ну нах pff

Цитата: Falk-on
говнотоп

+1
25 июля 2012 (21:30) 232
Bipolar Asymmetry Посетитель  0  5
25 июля 2012 (23:34) 233
Bipolar Asymmetry
топ по делу! Как и должно быть)
вот во втором полугодии тяжело голосовать будет, столько всего еще выйдет!! Papa Roach, Three Days Grace, Sick Puppies, Muse, Green Day! Эхх тяжко.. ))))
25 июля 2012 (23:34) 233
pppoe Посетитель  61  1 496
26 июля 2012 (00:51) 234
pppoe
Цитата: Bipolar Asymmetry
Papa Roach, Three Days Grace, Sick Puppies, Muse, Green Day!

хуйня полная выйдет, новое творчество всех перечисленных групп уже давно конкретно отсасывает у старого творчества этих групп!

Пздц хотябы Калибан попали в тройку лидеров, я за них тожа голосовал, а лакуну опустили низко ска!!! Линкин парк нада было на 100-е место кидать нах! из всего альбома с горем пополам два трека выделяются и всё, куда им нах 2-е место!? why 2-е место за два сраных трека наверное lol2
26 июля 2012 (00:51) 234
Attack_Attacker Посетитель  3  1 734
26 июля 2012 (02:03) 235
Attack_Attacker
Цитата: pppoe
хуйня полная выйдет, новое творчество всех перечисленных групп уже давно конкретно отсасывает у старого творчества этих групп!

Точно так же считаю.
26 июля 2012 (02:03) 235
Timoff Хранитель  20  1 579
26 июля 2012 (03:09) 236
Timoff
так, по этому топу:
ТФК - 1 раз группу послушал в этом году, альбом бодренький, понравился, у меня в 1ой половине топа, молодцы. учитывая их большую популярность на этом портале и их явную альтернативность, победа понятна.
ЛП - поставил бы на них, но неожиданно проиграли. значит в конце года быть на 1ом месте им уже почти что нереально. ну альбом хороший, хотя предыдущий куда больше нравится. все равно купил пф.
Калибан - отлично, 2ой лучший релиз коргрупп на хорошем месте, все заслуженно, лучше для них быть не могло.
Оффспринг - не ожидал, альбом послушал тока на днях, добротная работа. Лично у меня они в середине топа, 4ое место все же слишком, хитов маловато, я всего 3-4 насчитал.
Энтер Шикари - veryhappy 2ое место моего топа, лучший коральбом года пока что, офигенная экспериментальная работа на стыке жанров и тп, тд, рад за них!
Шайндаун - как и тфк, 1 раз слышал вообще и втыкнули прям ваще) заслуженно, у меня они даже выше.
Селдвеллер - прям сильно этот альбом не зацепил но я оказал ему небольшой кредит доверия, со временем торкнет получше, а так засунул в конец своего топа, слишком высоко он вощем.
Арчитектс - ему кредит доверия не доверил бугага, с 3 прослушек зацепили песни 3, одна прям вообще, на 2ая половина вообще не запомнилась. фтопку, они слились походу. но переслушать надо еще, в память о Hollow Crown...
Лакуна Койл - кроме заглавного трека ничего не слышал, пока в аут.
Эванс Блю - ситуация аля тфк и шайндаун, альбом оч понравился, здорово, потиху подсаживаюсь на хорошую альту:)
пора смотреть темного рыцаря, завтра в кино на его возрождение, 2ая часть ГЛОБАЛЬНАЯ завтра бугагаг!
--------------------
last.fm
26 июля 2012 (03:09) 236
android6969 Посетитель  0  113
26 июля 2012 (11:14) 237
android6969
мдээээ.... одна сопливая альтернатива....
26 июля 2012 (11:14) 237
Offspring11 Посетитель  0  419
26 июля 2012 (11:36) 238
Offspring11
1 место должно быть у THE OFFSPRING - DAYS GO BY!!! bomblol2
Engel на 57 как то низко... wacko
26 июля 2012 (11:36) 238
pppoe Посетитель  61  1 496
26 июля 2012 (11:58) 239
pppoe
Цитата: Offspring11
Engel на 57 как то низко...

вот им там какраз и место! с ихним унынием в этом году пусть сидят там!
26 июля 2012 (11:58) 239
sone Посетитель  0  317
26 июля 2012 (13:13) 240
sone
4 из 5-ти альбомов моего топ 5 в пятерке сайта, ок да.
26 июля 2012 (13:13) 240