Alterportal V2 » Разное » Болт0логия
Болт0логия
Vetal
20 августа 2019
Bane Журналист  205  6 409
31 мая 2026 (14:13) 11251
Bane
Цитата: VERWILDERT
Цитата: Forbidden_Evolution
Five Finger Death Punch записали новый альбом и выпустят его уже в этом году:

«Альбом X готов. Раньше я "отмечал" такие события, напиваясь до беспамятства. Сейчас же предпочитаю праздновать объедаясь бургерами» - Айвен Муди.

«Этот альбом в некотором смысле возвращает нас к первым трём пластинкам. Те первые три альбома были немного более агрессивными. Баланс немного изменился. Стало чуть больше гитар, немного меньше ударных и меньше вокала. Мы немного сместили акценты, и из-за этого материал звучит более грубо. Мы подумали, что Eye Of The Storm идеально представляет то, каким будет новый альбом. Хотя на пластинке есть и значительно более тяжёлые вещи» - Золтан Батори.



m05 m09 m10
--------------------
Last.fm
31 мая 2026 (14:13) 11251
Bfg Посетитель  7  1 986
31 мая 2026 (14:20) 11252
Bfg
Опять кто-то выпускает свой самый тяжелый альбом tr22
--------------------
31 мая 2026 (14:20) 11252
Bane Журналист  205  6 409
31 мая 2026 (15:19) 11253
Bane
кто шарит есть смысл брать PlayStation 5 в 2026 и какой вариант лучше если есть знатоки тут ? Заранее благодарю hi
--------------------
Last.fm
31 мая 2026 (15:19) 11253
lollibub Хранитель  1 297  6 308
31 мая 2026 (18:01) 11254
lollibub
Bane ,
смотря какие цели ты преследуешь)
вообще, конечно, лучше брать прошку сразу, в ноябре как раз выйдет ГТА6 под нее

если не ждешь ГТА и не летишь за новинками, то наверное, интереснее будет дождаться стим машин
--------------------
Last.fm | Steam

31 мая 2026 (18:01) 11254
Forbidden_Evolution Опытный журналист  1 699  6 800
31 мая 2026 (18:37) 11255
Forbidden_Evolution
Цитата: lollibub
интереснее будет дождаться стим машин

Так там же архитектуры Zen 4 и RDNA 3, надо было им выпускать эти стим машины в 23 году, а теперь нахрен надо, тем более за 800 баксов.
31 мая 2026 (18:37) 11255
Indifferente Посетитель  1  1 970
31 мая 2026 (22:20) 11256
Indifferente
Цитата: lollibub
интереснее будет дождаться стим машин

Если габариты устройства не критичны, смысла в стим-машине мало - она откровенно слабая по железке. + возможность хоть какого-то апгрейда под сомнением, а некоторые пункты вроде "объём памяти можно увеличить с помощью с карты microSD" вызывают недоумение - карты памяти, мягко говоря, слабо подходят и по скоростным характеристикам, и по ресурсу записи.
Bane
Зависит от того, насколько важны эксклюзивы соньки. Ну и от желания/возможности приобретать игры. А что до версий, в прошке есть смысл, имхо, только если нужен накопитель на 2 Тб из коробки - разница в цене с обычной слишком велика.
--------------------
31 мая 2026 (22:20) 11256
Alex PositiVe Посетитель  0  1 986
2 июня 2026 (18:58) 11257
Alex PositiVe
я конечно уважаю дядю Сашу, но звать школьника, чтобы он тебе за слипнот пояснял...Хоть бы подготовился
2 июня 2026 (18:58) 11257
DDetonator Посетитель  0  68
2 июня 2026 (19:16) 11258
DDetonator
Пушной некомпетентен даже смотреть это не буду
2 июня 2026 (19:16) 11258
Bane Журналист  205  6 409
3 июня 2026 (17:02) 11259
Bane
Цитата: lollibub
смотря какие цели ты преследуешь)

играть m03 всё купил PlayStation 5 да ещё взял не давно телик 85-дюймовый pleasantry на хуй этот PC -ХУЕТА
--------------------
Last.fm
3 июня 2026 (17:02) 11259
Allegiance Посетитель  0  610
3 июня 2026 (17:10) 11260
Allegiance
Цитата: Bane 
PlayStation 5

Красава, проебал бабки на бесполезное говно, сейчас бы приставки покупать в 2026. Энджой 30 фпс гейминг m37
3 июня 2026 (17:10) 11260
Rayzor Опытный журналист  841  4 559
3 июня 2026 (17:42) 11261
Rayzor
Никогда не пойму, как можно с комфором играть в приставку через ёбаный джойстик, ещё и в 30 фпс по кд

Полный кал, ноль комфорта и удобства. Ещё и железо старинное за оверпрайс.

Цитата: Bane 
купил PlayStation 5

С покупкой! m01
--------------------
YouTube, Telegram, ВК, Группа ВК
3 июня 2026 (17:42) 11261
Bane Журналист  205  6 409
3 июня 2026 (17:51) 11262
Bane
Цитата: Rayzor
С покупкой!

Спс родной friends пк подзаебал уже да и редко за ним сижу pioneer_smoke
--------------------
Last.fm
3 июня 2026 (17:51) 11262
Bfg Посетитель  7  1 986
3 июня 2026 (18:53) 11263
Bfg
Цитата: Rayzor
джойстик

Это для меня самая загадочная хреновина, как и тачпад на ноуте. Хз как ими вообще можно удобно пользоваться.
--------------------
3 июня 2026 (18:53) 11263
LinaK Посетитель  11  5 720
3 июня 2026 (19:14) 11264
LinaK
ебать вы портальцы-неандертальцы m37
3 июня 2026 (19:14) 11264
Squeeze Опытный журналист  1 237  6 601
3 июня 2026 (20:15) 11265
Squeeze
Цитата: Bfg
Цитата: Rayzor
джойстик

Это для меня самая загадочная хреновина, как и тачпад на ноуте. Хз как ими вообще можно удобно пользоваться.

там в шутерах ебанина авто аим есть, то что на пк считается читом у них фича m10 так что целиться толком не надо. а вообще пк бояре > сосноли, так всегда было, есть и будет. тем более все эти так называемые "эксклюзивы" давно на пк перекочевали и кстати ничем не удивили
3 июня 2026 (20:15) 11265
Rayzor Опытный журналист  841  4 559
4 июня 2026 (17:59) 11266
Rayzor
Squeeze,
согласен. Эксклюзивы, которые якобы НИКОГДА НЕ ВЫЙДУТ НА ПЭКА, каким-то хуем через год-полтора уже на торрентах лежат и обсуждаются на 4 пда
--------------------
YouTube, Telegram, ВК, Группа ВК
4 июня 2026 (17:59) 11266
Bane Журналист  205  6 409
6 июня 2026 (14:05) 11267
Bane
bad

bomb
--------------------
Last.fm
6 июня 2026 (14:05) 11267
Forbidden_Evolution Опытный журналист  1 699  6 800
6 июня 2026 (14:33) 11268
Forbidden_Evolution

Пока лучшее выступление на фесте в этом году как по мне, посмотрим что еще будет сегодня.
6 июня 2026 (14:33) 11268
Tonop Хранитель  0  1 205
6 июня 2026 (16:12) 11269
Tonop
Какая мертвая публика. Даже на Blind не устроили дестрой. Стоят, ручками лениво помахивают, позорища.
6 июня 2026 (16:12) 11269
lollibub Хранитель  1 297  6 308
6 июня 2026 (19:35) 11270
lollibub
Цитата: Allegiance
30 фпс гейминг

да ну, я сам не очень уважаю гейминг на консолях, но
большинство современных игрушек выдают 60, а некоторые типа ласт оф ас - стабильные 120

Цитата: Bane 
всё купил

гц!
--------------------
Last.fm | Steam

6 июня 2026 (19:35) 11270
UnholyAngel4YU Посетитель  4  228
6 июня 2026 (23:46) 11271
UnholyAngel4YU
Ну я кстати недавно сборку сделал rtx 5060+ xeon, ОЗУ 32Гб. Да тут умники некоторые скажут нафига Ксеон, мог бы тот же Ryzen 5 взять. Типа нафига тебе китайцы. В бюджет 60к не укладывался просто. Просто ещё Моник за 13к взял, Odyssey G3 на 27 дюймов. Успел за 2 дня TLOU1 пройти на 100ку. Понравилась, классная игра, но такого кривого порта с дропом ФПС я ещё не видел. Даже в катсценах иногда бывают полигональные волосы. Прохожу Форзу 6, пока в кайф все идет.

Bane ,
Я бы только ради GTA 6 купил бы PS5. Но все равно поздравляю тоже. Тем более если Сони отказалась от политики порта игр на ПК. Да и не больно нужно уже, спасибо. Какие там проекты от Сони существуют и будут:Йотей, Лауфей и Росомаха.
6 июня 2026 (23:46) 11271
Squeeze Опытный журналист  1 237  6 601
7 июня 2026 (00:02) 11272
Squeeze
Цитата: UnholyAngel4YU
кривого порта с дропом ФПС

после всех патчей вообще беспроблемный порт, дропы из за устаревшей архитектуры ксеона. вообще все их порты больше проц насилуют, чем карту
7 июня 2026 (00:02) 11272
Bane Журналист  205  6 409
7 июня 2026 (07:25) 11273
Bane
Цитата: UnholyAngel4YU
Я бы только ради GTA 6

Шаришь friends ну я ещё люблю Ultimate Fighting Championship ну и спортивные игры особено с друзьями gamer4

--------------------
Last.fm
7 июня 2026 (07:25) 11273
Bane Журналист  205  6 409
7 июня 2026 (07:49) 11274
Bane
Цитата: Forbidden_Evolution

Пока лучшее выступление на фесте в этом году как по мне, посмотрим что еще будет сегодня.

good2 Согласен посмотрел с удовольствием
--------------------
Last.fm
7 июня 2026 (07:49) 11274
VERWILDERT Журналист  484  2 062
7 июня 2026 (10:26) 11275
VERWILDERT
Цитата: UnholyAngel4YU
некоторые скажут нафига Ксеон, мог бы тот же Ryzen 5 взять.

щас с такими ценами не завидую тем, кто хочет чето брать за условные гривны или ржубли

зеон если v3-v4, то нормальный минимальный уровень с поддержкой всего необходимого современного в микрокоде. и то - речь идет о сингл проектах, где движок хорошо параллелится, компенсируя количеством относительно слабые в производительности ядра по отдельности. для сетевого "поиграть" это крайне сомнительный выбор, несмотря на цену. пользуюсь много лет e5 2689.

ну и сказано выше было верно - псп, настроенные стабильные тайминги и скорость работы с L3 кэшем сейчас в геймдеве по железу приоритет. поэтому в играх с латентными лесбиянками такая картина. от больше/выше - лучше
7 июня 2026 (10:26) 11275
VERWILDERT Журналист  484  2 062
7 июня 2026 (10:47) 11276
VERWILDERT
Цитата: VERWILDERT
поэтому в играх с латентными лесбиянками такая картина

ну и от матплаты тоже многое ролляет. обычно китайцы ставят HEDT сокет на десктопный лоу-энд чипсет, с довольно скудной разводкой PCI линий, часто с урезанной до 2 каналов шиной озу. и всё это вылезает со всех щелей вопросами и проблемами при подключении большого количества периферии, от usb портов до реобаса. с последним отдельная история, учитывая, что интерфейсов для подключения всего нужного на доске минимальное количество, а биос это часто огрызок с намеком на UEFI, либо собранный на коленке флэш типа AMI Aptio

ну и по интегрированному звуку тоже стоит озвучить - рилтек по типу 892/897, который паяют на дешманские доски (не думаю, что ты какую нибудь х99 f8 купил) - это фантастическое гауно. иногда, когда в производственных вёдрах они заканчиваются, встречается и 887, тут без комментариев. поэтому для нормального тракта надо что-то отдельное колхозить. сетевая туда же, дефолтный мезозойский rtl8111x. так шо умники даже если шото в адрес райзена и скажут, мол надо было, то будут по большему счету правы. любовь к дешманщине обманчива, и не всегда оправдана)
7 июня 2026 (10:47) 11276
Squeeze Опытный журналист  1 237  6 601
7 июня 2026 (11:16) 11277
Squeeze
не считая памяти, ам5 пиздец дешманский, 120$ проц, столько же мать для него, а первое время можно перебиться плашкой на 16 гб, весь плюс сокета, что он и в одноканале может нормально пыхтеть, хотя конечно не особо хочется поддерживать петушар с искусственно рисованным ценником на озу. а так если учесть, что ксеон стоит как 2 шавухи, а весь комплект как поход в макдак, то не такой уж плохой вариант, более менее в новинки можно поиграть
7 июня 2026 (11:16) 11277
VERWILDERT Журналист  484  2 062
7 июня 2026 (15:05) 11278
VERWILDERT
Цитата: Squeeze
весь плюс сокета, что он и в одноканале может нормально пыхтеть

так вот и суть в том, что ам5 лишь из-за продвинутой Infinity Fabric стоит покупать, потому что это первые поколения Zen , где красные исправили главную болячку и отвязали шину памяти с контроллером по множителю от шины IF. таким образом, появилась возможность на астрономических скоростях в сравнении со старым DDR4 контроллером заводить даже дешевую DDR5 память, где в сравнении с AM4, требовались всякие g.skill гиковские, чтобы взять эффективную 3800 и не обосраться в самом простом OCCT. в ином случае, для затычки ам5 не нужен вообще, т.к. есть решения на ам4 без возможности апгрейда за умеренный прайс

и вообще пидорасы не хотят десктоп на 4 канал переводить. это же с такими технологиями просто сумасшедший буст был бы всего пк, без необходимости что-то менять десятилетиями. у меня сраная DDR3 по псп и задержке взувает референсные jedec ddr4 2400 например. при этом, плашки работают в фактически базовом режиме по скорости, просто с подправленными вторичными таймингами и еще несколькими хитростями внутри уже пользовательской системы. а теперь представь ddr5, даже базовые, на 4 независимых канала. и ладно там AMD нижний кэш мудреный в архитектуре. у интела кольцевая шина концептуально не меняется десятилетиями, и реализовать такое в доступном для потребителя формате проблем точно не составит. взамен советуют гоям 4 слота занимать под 2-канал. рыночек
7 июня 2026 (15:05) 11278
VERWILDERT Журналист  484  2 062
7 июня 2026 (15:19) 11279
VERWILDERT
Цитата: VERWILDERT
советуют гоям 4 слота занимать под 2-канал

SAM всякие еще, HAGS аппаратные у видеокарт и прочая дрочь костыльная. это бесполезный мусор в сравнении с чистой производительностью во флопсах оперативной памяти и наглядным профитом, если бы работала озу на большее количество каналов памяти. в играх видеокарта всегда будет работать медленнее и менее точно в задачах, где требуется цп. а именно в построении кадра и вычислении. гп заточен изначально на растеризацию в 99% проприетарного софта
7 июня 2026 (15:19) 11279
Allegiance Посетитель  0  610
8 июня 2026 (01:28) 11280
Allegiance
VERWILDERT,
Ебать ты строчишь, приходится половину цитат и слов гуглить tr02 Че по итогу, я не обосрался со своей 5060?)
8 июня 2026 (01:28) 11280
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вся музыка выкладывается только в ознакомительных целях. После ознакомления покупайте лицензии!
© 2019-2026 AP 2.0 / Alterportal.net Правообладателям
Яндекс.Метрика